Школьников зовут в церковь на бесплатную подготовку к ЕГЭ

Пункты бесплатной подготовки к школьным выпускным экзаменам ЕГЭ и ГИА начали открываться при церквях Москвы. Рассчитаны курсы на детей из малоимущих семей, которых к сдаче экзаменов будут готовить преподаватели-прихожане, пишут "Известия".

Как рассказал зампредседателя Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Русской православной церкви (РПЦ), священник Роман Богдасаров, всем воскресным школам при столичных храмах было рекомендовано открыть учебные пункты.

Помимо подготовки к экзаменам, дети в таких пунктах могут получить помощь при выполнении школьных заданий, а также психологическую консультацию. Преподавание ведется на безвозмездной основе прихожанами, имеющими педагогическое образование.

"Прихожане работают не только с будущими выпускниками, но и с учащимися начальной и средней школ, помогают им с домашними заданиями", – сообщил директор воскресной школы при храме святителя Николая на Трех Горах священник Даниил Зубов.

Глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин пояснил, что в приходах всегда готовы помочь нуждающимся, но так как в воскресных школах обычно занимаются не так много детей – около 40 человек, большую социальную функцию они нести не в состоянии. Вдобавок, в приходах обычно работают добровольцы, поэтому заниматься с детьми они могут лишь в выходные.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Bagdadi 22 Апреля 2015г.
Ответить

Это новости ислама или христианства. Админ найди статьи про ислам. И не копируй статьи где откровенно анти исламская риторика.

Muslimov 22 Апреля 2015г.
Ответить
-4

Все это направлено на то, чтобы заманить детишек в школы (в том числе и мусульман), чтобы им навязать православию

Яндекс.Метрика