Сибирские имамы встретились со студентами

Каждый выступил с отдельной темой

Каждый выступил с отдельной темой

Теги:




2
16 Ноября 2015г. (03 Сафар)
В Новосибирске в стенах Государственного Аграрного университета 12 ноября состоялась лекция по профилактике экстремизма и терроризма. Лекторами перед студентами выступили: имам новосибирской мечети имени Кунта-хаджи Абдулхамид Шакирзянов, полномочный представитель ДУМ Дагестана Мухаммад Мухаммадов, и гость из города Белово Кемеровской области, имам МРО «Ихсан» Гилани Мурзабеков.

Встреча была организована Ингушским общественным центром Новосибирской области «Вайнах».

[caption id="attachment_480687" align="alignleft" width="300"]2 В аграрном университете обучается немало «этнических» мусульман[/caption]

- «Мероприятие вызвало большой интерес, было много большое количество вопросов, – рассказали организаторы мероприятия. – Каждый из имамов выступил с отдельной темой – мусульманин в поликонфессиональном обществе, шариатское обоснование запретности таких явлений как экстремизм, нравственные ценности ислама. В основном молодежь заражается вирусом экстремизма через интернет, и это большая проблема, поэтому было решено организовать встречу студентов с образованными религиозными деятелями, чтобы молодые люди из уст имамов и религиозных деятелей узнали, что есть на самом деле настоящий ислам, а что чуждо для ислама».

Перед студентами также выступил проректор Аграрного университета по экономическим вопросам профессор Султан Вышегуров. Стороны решили продолжить подобные мероприятия. Следующую встречу с молодежью планируется провести в городе Искитим.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ПЕДОГОГ 16 Ноября 2015г.
Ответить

Франция,Париж несомненно явили ужас.ужас не оставляющий место разумному восприятию.Отойдя от нахлынувших чувств,-всё ж позволю себе поразмышлять,ибо размышление предписано мне Исламом.Множество откликов слышны отовсюду:Бойня,террор,зло,и т.д.И здесь же ощущение будто все чего то и не договаривают,не договаривают мысль о.,производности Ислама в произошедшем.Да,адекватной личности трудно не согласится с подобными догадками.Ислам и есть отчасти порождение всплеска террора и насилия.Но будем объективными и зададимся вопросами:Почему?!Каковы причины всплеска этих кровавых происков экстремистов?А не...
Читать дальше

Сибиряк 16 Ноября 2015г.
Ответить

Интересно, мечеть имени Кунта хаджи и из Кузбасса имама последователя Кунта хаджи позвали. В Сибири развит суфийский тарикат?

Яндекс.Метрика