Top.Mail.Ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:


Сибирский имам: ночь Мавлида вторая после Ночи Предопределения

Четверть века имам Талибов прослужил исламу

Четверть века имам Талибов прослужил исламу

Теги:

167
10 Января 2015г.

Имаму города Березовский Ханты-Мансийского округа Мисри Талибову вчера исполнилось 55 лет, из них ровно половину он посвятил службе исламу.

Накануне мусульманская община под руководством Мисри Талибова провело собрание-меджлис в честь дня рождения Пророка Мухаммада, мир ему, на котором имам сказал следующие слова: "Ночь рождения Пророка называют Мавлидом и благочестивые праведники считают ее самой почитаемой после "Лейлатуль-Кадр".

По словам Мисри Талибова, сам Всевышний Аллах обозначил дату рождения Пророка, ибо в этот день, согласно хадисам, озарились дворцы Шама и потух огонь, которому поклонялись огнепоклонники, поэтому это особый день, и ошибаются те, кто выступает против проведения меджлисов в день рождения Пророка.

Как рассказал IslamNews имам Талибов, мусульмане Березовского района выразили «благодарность за милость Аллаха, сделавшего нас из уммы Пророка Мухаммада, мавлид в мечети продолжался до полуночи, никто не хотел уходить домой».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии (167) Версия для печати

Добавить комментарий

Абдульазиз ★★★
11 Января 2015г.
Ответить

Ладно, сестричка, давайте не будем. )

shamdil
12 Января 2015г.
Ответить
-2

Все хотят сидеть за рулем, умеют они водить или нет, есть у них права или нет. Это никого не заботит. Поэтому у нас столько аварий. Я имею в виду, духовных аварий. Отсюда у нас и споры в мечетях и в медресе. Причины всему этому — отсутствие знаний и понимания.

Aiza ★★★
11 Января 2015г.
Ответить

У сионитов сегодня праздник, они побросали все дела и читают как мусульмане ругаются. Давайте не будем давать повод для сионитских ухмылок.

Абу Ханифа ★★★
11 Января 2015г.
Ответить
13

Ассалямуалейкум братья и сёстры!
На вопрос кто находится на Истине? В смысле какое направление или течение в Исламе, самый правильный ответ, по моему мнению, сказал брат Закир Найк: в Коране нигде не сказано, сунниты или шиит или суфий или мазхаб. В Коране сказано, что тот кто наиболее полно выполняет приказы Аллаха и Пророка с.а.с, тот и наиболее близок к Аллаху! Приказы Аллаха отражены в Коране, а Приказы Пророка с.а.с сформированы в сборниках хадисов учёными Ислама.
Клянусь Аллахом: тот кто утверждает что он придерживается того направления, которое как он думает является Исти...
Читать дальше

    shamdil
    19 Января 2015г.
    Ответить
    -4

    если джаили молчали бы все смуты и разногласии закончились бы

      forrum2008 ★★★
      19 Января 2015г.
      Ответить
      -1

      Разве от джахилей сегодня все смуты, а не от тех, кто вообразил, что знает лучше других?

    forrum2008 ★★★
    12 Января 2015г.
    Ответить

    Да брат, на сегодняшний день при видимой многочисленности мусульман в мире нет единства среди самих мусульман: мусульмане разделились и враждуют друг с другом, хотя мусульманами являемся все мы. Это играет на руку врагам мусульман и они манипулируют нашей уммой как хотят, заставляя нас воевать друг с другом, а это было запрещено нам. Разве не жили в Ираке мирно сунниты и шииты до вторжения США? Можно жить всем мусульманам в мире, но при этом быть едиными. Сегодня существование мусульман стоит под угрозой, нас планомерно уничтожают если мы не забудем все различия, не объединимся и не встанем на...
    Читать дальше

Кылчык
11 Января 2015г.
Ответить

АстагфируЛлах, братья! Хотелось бы примирить обе стороны, но боюсь, наоборот, ещё больше разжечь спор, поэтому воздержусь от аргументов, а их, и веских, достаточно против каждой из позиций!

О, Аллах, объедини сердца мусульман, если уж не их мозги! О, Аллах, сделай кого-нибудь из говорящих способным выбрать слова из Твоих слов, которые объединили бы Твой народ, Умму Мухаммада(САС)!

Абдульазиз ★★★
11 Января 2015г.
Ответить

Братья и сестры!
Каким образом появятся 73 течения?
Одни ввели одни нововведения, так появилось одно течение.
Вторые ввели другие нововведения, так появилось второе течение.
И таким образом их будет 73 течения.
И всего одно течение, одна община попадет в Рай, остальные все в Ад.
Какая это община которая попадет в Рай?
Та община которая была на чем был Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, и его сподвижники.
Что для этого надо?
Надо отказаться от бидга.
Строго и неукоснительно без отклонений и заблуждений следоват...
Читать дальше

Ахмад ★★★
11 Января 2015г.
Ответить

Ради Аллаха я прекращаю это бесполезное противостояние.
Братья и сёстры,ради Аллаха,приношу извинения,что огорчил вас этим спором.Ассаламу алейкум.

    Zarina
    11 Января 2015г.
    Ответить

    ва алейкум ассалям, машаАллах. джазакАллаху хайран.

    Umar2014
    11 Января 2015г.
    Ответить

    Ва алейкум асалям . Аллаху акбар!

Данияль ★★★
11 Января 2015г.
Ответить
13

Ассалям Алейкум, уважаемые братья.
Может быть мой пример поможет остановить страсти.
Всё познаётся в сравнении. Ещё совсем недавно мои симпатии были на стороне Шиа.
Но приглядевшись поближе я понял, что любое название ведёт к неизбежной конфронтации.
Далее в моей жизни было два наглядных примера:
В одном случае закоренелый суфист бросился сломя голову помогать человеку, который в израильском концлагере принял Ислам и официально объявил об отходе от порядков, так называемой, блатной общины русских. Было видно, что брат помогает ему ради Аллаха(С.Т.)
В д...
Читать дальше

    Umar2014
    11 Января 2015г.
    Ответить
    15

    Ассаляму алейкум, если на сайте будут продвигать чисто саляфитскую или суфийскую или шиитскую направление, то мира тут не будет. Братья, откажимся от религиозной пропаганды того, что мы считаем истиной в последней инстанции (шиизм, саляфизм, суфизм), а сосредоточимся на общих вещах. Валлахи, мы никогда не найдём точку опоры ведя эти вечные споры и ненависть будет только увеличиваться в нас. Мы, в принципе, и так все тут определились, кто из нас суфий, кто саляфит и кто шиит, мы никогда не переубедим друг друга ни в чём, не будем теми ,кто называет всех подряд мушриками, как некоторые несчастны...
    Читать дальше

      Абдульазиз ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить

      Уа алейкум ассалям, брат Умар.
      Все дело в том что чрезвычайно важно выбрать тот правильный путь из 73 течений который ведет в Рай - это ахль-сунна, то на чем был Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, и его сподвижники.
      Об этом я веду свою речь. И к этому вас призываю.
      Братья и сестры, я хочу чтобы вы были спасены от Ада и были в Раю.

      damiroff ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить

      ма ша Аллаh.
      Да воздаст тебе Всевышний по твоим намерениям.

      Ахмад ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить

      Ва алейкумуссалям,брат Умар.
      пусть Абдульазиз прекращает свое ваххабитское направление.
      Не я начинал,я просто защищал мавлиды и мусульман,которых он обзывает мушриками и бидъатчиками.

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -5

        Заплачь еще, защищая бидга, мавлид и Новый год.
        Впереди еще много праздников, так что тебе придется много поплакать.

          Кылчык
          11 Января 2015г.
          Ответить

          Admin, настройте, наконец, как-нибудь по-человечески свои фильтры, почему я на других, даже кяфирских, сайтах, такого не вижу, что комментатора, тем более мусульманам, тем более женщинам, ПРИХОДИТСЯ СОЗНАТЕЛЬНО ВЫДЕЛЯТЬ все похабные слова, против своей воли, ради того, чтобы просто донести свою мысль! ВАллахи, Он с вас спросит за то, что вы обучали мусульман похабщине! Я до вас довожу сейчас, чтобы потом не сказали, что просто не заметили!

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -7

          Понятно. Для бисексуалов. )

          Aiza ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить

          Оскор это средний род от оскара)

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -7

          То Оскар, а эта оскор. )

          Aiza ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить

          Та или тот самый,что киношники дают. Смысл почти не меняется)

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -7

          Aiza, оскор какая? )

          Ахмад ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -2

          спасибо,вы уж,как-нибудь поплачьте в одиночку,о гуру Абдульазиз.

          Aiza ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить

          Я прошу Вас не нужно никого оскор..б...л.я. .ть.Мы мусульмане должны жить в мире.Вы не согласны с Ахмадом, но он же не проповедник пусть будет при своем мнении,а Вы при своем.Аллах всех рассудит.

        Umar2014
        11 Января 2015г.
        Ответить

        Брат Ахмад, я не могу никому приказать, я призываю нас всех к тому, к чему призвал, а дальше вам решать, кто бросит первым спор тот лучше перед Аллахом ст.

    Абдульазиз ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить

    Уа алейкум ассалям, брат Данияль.
    Брат, я не устану призывать людей к чистоте ислама от нововведений и путь истины Корана и Сунны и буду очень рад если удастся мне спасти от Огня Ада даже одного человека.

      shamdil
      12 Января 2015г.
      Ответить

      ты сперва себя споси. вы так говорите как будто у вас бронь в рай, и вам разрешили ещё прихватить с собой дюжену. ваша наивность не имеет придела, безумные мечтатели.

      Aiza ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить

      Брат,вы правы,что нельзя вносить изменения в нашу религию и нужно сохранять её чистоту. Но многие такие "хранители" используют методы явно противоречащие посланию нашего пророка с.а.с., как можно стремиться сохранять чистоту религии и при этом убивать невинных людей,грабить,унижать,выгонять с родной земли.
      Я знаю,что у Вас только искренние намерения на пути Аллаха,но к сожалению не все такие как Вы.

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -1

        Сестричка, а откуда достоверная информация что эти преступники именно те кто стремится сохранять чистоту религии?

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -1

          В тот раз я понял вас когда вы точнее выразили свою мысль.
          Стараюсь быть терпимым и доносить терпеливо истину ,но иногда не выдерживаю когда в ответ начинают обзывать по-всякому. Если бы это были не мусульмане, то был бы совсем другой разговор.
          Джазакя Аллаху хайран! Я тоже за вас прочитаю дуа.

          Aiza ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить

          Не всегда как выяснилось)) Был у нас с Вами спор где мы говорили об одном и том же,но Вы меня не слышали.
          Я Вас прошу будьте терпимей к окружающим.Если Вы считаете,что кто-то знает меньше и думает по другому не стоит обижать человека,помолитесь за него,а я помолюсь за Вас и Ваших близких.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -1

          Из-за того что "Невежество - это самый большой камень преткновения".
          Поэтому, сестричка, надо получать достоверные знания чтобы не ошибиться.
          Всегда удивляюсь, почему мы с вами так хорошо понимаем друг друга?

          Aiza ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить

          Эти бандиты прикрываются исламом и защитой веры.вот в чем проблема,есть те кто им верит и готов убить якобы за Аллаха.не у всех есть извилины,чтоб понять что их используют, к сожалению.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -1

          Сестричка, дык это получается не ваххабиты, а простые бандиты.

          Aiza ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить

          Они себя таковыми объявляют.А сами делают,то что не соответствует священному писания. Я лично не из интернета и сми слышала рассказ одного уважаемого мусульманина,который говорил о том,что в сборной мечети те кто называют себя ваххабитами или хранителями веры вербуют мусульман,сначала рассказывают о чистоте религии,а потом толкают на разбой и убийства,объясняя это тем,что жители Москвы не люди и их можно грабить и убивать. Поэтому я и говорю,что не все такие как Вы и преследуют благие намерения.

      Ахмад ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить
      -2

      внося фитну в ряды мусульман ты рискуешь обжечься.Ты бы этот свой пыл потратил в нацистских и антиисламских сайтах.а не тут,создавая конфликтную ситуацию

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -4

        Это ты вносишь фитну со своим бидга.

    Ахмад ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить

    Валлаhи,брат Данияль,я прекращу этот бесполезный спор,если Абдульазиз прекратит нападки на наши мазхабы и на наши собрания(маджлисы.мавлиды).
    И его агрессия нам тут ни к чему.

      Абдульазиз ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить

      Я сам на мазхабе и Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб был на мазхабе, меджлисы - это хорошо, а к чистоте ислама от бидга, ради Аллаха, я всегда буду призывать инша Аллах.

        Ахмад ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -2

        какой у тебя мазхаб
        я-шафиит

        Ахмад ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -2

        какой у тебя мазхаб?

Ahmet ★★★
10 Января 2015г.
Ответить

Ашhаду ал’я иляhа илля Ллаh. Ашhаду анна Муhаммадан расуллуЛлаh.

Абдульазиз ★★★
11 Января 2015г.
Ответить
-5

Как относиться к бид'атчикам:

http://www.youtube.com/watch?v=pB9GNms4pmc

    Ахмад ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить
    -2

    опять ваххабитские сплетни

      XAK
      11 Января 2015г.
      Ответить

      Ахмад сразу видно, что ты более грамотен во всех вопросах. Может тебе просто стоит сказать, что шейхи "Абдульазиза" следуют не тому Корану, дают ссылки на на тех Аль-Бухари и Муслима, призывают совсем не к тому, к чему призывал Пророк (САС) и чему следовали его сахабы? Скинь ты ссылки, видео на своих шейхов, которые правильно трактуют Коран и сунну. Может тогда он и станет правильно понимать ислам, а не подпадать под влияние этих "малограмотных" шейхов?

        Ахмад ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить

        я не более грамотен,чем ты,ХАК,поэтому не скину я ссылку никакую.Самый лучший учитель-это живой учитель,а не интернет.
        Мои имамы-это имам Абу Ханафи,имам Шафи,имам Ахмад Ханбал и имам Малик,да радуется ими Аллах.Я следую за ними и придерживаюсь их трактовки.Они сами саляфи и получали свои знания от табийинов,которые в свою очередь получали знания от сахабов,а сахабы-от пророка Мухаммада,салля ллаhу алейhи ва саллям.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -2

          И как ты вживую учился у этих имамов?

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -2

          Кто-нибудь из них праздновал мавлид?

Ахмад ★★★
11 Января 2015г.
Ответить
-2

ваххабит

    Абдульазиз ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить
    -1

    В третий раз спрашиваю у тебя, кто такой ваххабит?

      Ахмад ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить
      -4

      Ваххаби́зм (от араб. الوهابية‎‎) — религиозно-политическое движение в исламе, признанное сектой во многих странах и являющееся официальной идеологией Саудовской Аравии, сформировавшееся в XVIII веке. Ваххабизм назван по имени Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими (1703—1792), являющегося последователем Ибн Таймийа (1263—1328). Как правило сторонники его идей сами называют себя салафитами [1].
      (Википедия)

      Ваххабиты - это люди, искажающие истинный смысл Корана и Хадисов, переводя и толкуя их так, как не толковал ни один ученый.. .

      Многие радикальные ва

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -4

        "Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб полагал, что настоящий ислам практиковался только первыми тремя поколениями последователей пророка Мухаммеда («ас-саляф ас-салих»), и протестовал против всех последующих инноваций, считая их привнесенной извне бида."

        Хорошо это или плохо?

      Ахмад ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить
      -2

      ты ваххабит иэто шейх с ролика ваххабит,что тут не понятного?А?

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -1

        В четвертый раз спрашиваю у тебя, кто такие ваххабиты?
        Объясни.

          Ахмад ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -2

          религиозно-политическое движение в исламе, сформировавшееся в XVIII веке. Движение названо по имени[Комм. 1] Мухаммада ибн Абд аль-Ваххаба ат-Тамими (1703—1792), являющегося последователем Ибн Таймии (1263—1328).



          Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб полагал, что настоящий ислам практиковался только первыми тремя поколениями последователей пророка Мухаммеда («ас-саляф ас-салих»), и протестовал против всех последующих инноваций, считая их привнесенной извне бида.

          C точки зрения некоторых этнографов, ваххабиты — сравнительно новое течение, вызванное обострение...
          Читать дальше

Абдульазиз ★★★
11 Января 2015г.
Ответить
-4

Обязательно все посмотрите, это жизненно важно знать, про бидга:

http://www.youtube.com/watch?v=uHvSAXnFX2o

    shamdil
    11 Января 2015г.
    Ответить

    это творё искожоное понимание.

      Абдульазиз ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить
      -4

      а какое творё неискожоное понимание?
      кто для вас учоный?

    shamdil
    11 Января 2015г.
    Ответить

    для тебя он учоный, для нас нет.

      Абдульазиз ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить
      -4

      А кто для вас учоный?

Almaz muslim ★★★
11 Января 2015г.
Ответить

Хорош, братья. Сабр ради Аллаха.

    Ахмад ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить

    я и так делаю сабр,брат Алмаз,пусть он перстанет тут учит,что плохо в Исламе,а что хорошо.Он не имеет право на обучение.У него нет полноценного исламского образования,полученного в учебных заведениях,значит он рискует своими "уроками"

      Абдульазиз ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить
      -7

      Я привожу в доказательства аяты из Корана, достоверные хадисы и даю ссылки на авторитетных ученых которые тоже разъясняют на основе Корана и Сунны.
      С тобой бесполезно разговаривать - это все рано что разговаривать со стеной.
      Все. Халас.

        Ахмад ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -1

        Совет,конечно,хороший,но у меня нет такого тумблера "задница-голова", как у тебя,о великий интернетгуру Абдульазиз.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Тогда понятно чем ты соображаешь и почему ты не понимаешь.

    Абдульазиз ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить
    -4

    Брат, я стараюсь довести истину до братьев и сестер со всеми далилями (доказательствами), а он в чем только меня не обвинил.
    Если я за чистоту ислама от нововведений и искажений, а он воюет со мной, значит он воюет против религии ислам, против Посланника Аллаха Мухаммада (соллаллаху алейхи ва саллям)и против самого Аллаха.

      Ахмад ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить

      ты кто такой,чтобы тут лезть со своими учениями?
      Создай своё медресе и там учи,откуда я знаю,кто ты такой,чтобы у тебя брать знания.
      Мало ли кто за ником "Абдульазиз" пишет.
      Нельзя доверять т.н. интернет-алимам,а то заведут,Аллах знает куда.

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.

        Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Доктор
11 Января 2015г.
Ответить

Вот ребята вы здесь рубитесь! Зашел в ислам.ру, везде по бывшнму СССР празднуют Мавлид и там же : http://www.islam.ru/content/veroeshenie/6654 , мнение потомка Пророка (С.А.С.). Кого слушаться мне, ума не приложу!

    SamirAga
    12 Января 2015г.
    Ответить

    Ас Саламу Алейкум брат Доктор. Это очень хороший сайт.
    Давно там не был.

    shamdil
    12 Января 2015г.
    Ответить

    брат таким людям потомки пророка с.а.с. не авторитет.

    Абдульазиз ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить
    -4

    Не заходите в ислам.ру - суфистский сайт.
    Слушайтесь меня.

      shamdil
      11 Января 2015г.
      Ответить

      вот и выявилось правда, почему мы должны тебя слушать, ты где учился, у кого, у компа?

        Abumusa
        13 Января 2015г.
        Ответить

        ты назвал шайтанами таких ученых как шейх ибн Баз, Альбани, Фаузан. Это очень опасные заявления. Один из праведных предшественников сказал, что тот, кто порочит ученых, Всевышний Аллах умертвляет его сердце, прежде чем он умрет сам.

          shamdil
          14 Января 2015г.
          Ответить
          -2

          как они могут боротся? если они сами являются ими

          Abumusa
          13 Января 2015г.
          Ответить

          Брат за каждого из них есть масса тазкии, высказывания от ученых то, что они являются учеными. Как раз для такфиристов и хариджитов, как ты говоришь, они не являются учеными. Эти ученые ведут непримеримую борьбу с такфиром и хариджитами.

          shamdil
          13 Января 2015г.
          Ответить
          -2

          у кого они учились? брат откуда ты взял что они учёные? чтоб так говорить у них есть цепочка учителей до самого Пророка с.т.а.? они "учёные" только для вахобистов, такверистов, неохареджитов,и людей иминуюших себя салофитами но не являющиеся ими на самом деле. а сердца ихние давно мёртвы.

        Aiza ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить

        Братья,вы этим споров ничего не добьетесь.Шайтан радуется когда мусульмане ссорятся.да убережет Вас Аллах от этого.
        Бийс деяк1ал хьийл.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -7

          Сестричка, эта дискуссия полезна тем что, надеюсь, многим стала понятно чем отличается истина от заблуждений и бидга.

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -4

        Я учился у хороших учителей ахль-сунна.

          shamdil
          12 Января 2015г.
          Ответить

          не беспокойся все ответим, без ответа не оставят. да направит и помилует Аллагъ с.т.

          Абдульазиз ★★★
          12 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Перед Аллахом в Судный День ты ответишь перед этими учеными за то что назвал их шайтанами. По полной программе и со всеми последствиями.

          shamdil
          12 Января 2015г.
          Ответить
          -2

          твои учёные я имею в виду, шайтаны всякие баазы, албани, абдульвахаб, фавзан, и т.п.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Кто твои учителя?

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Шайтан - это учитель ахль-сунна?

          shamdil
          11 Января 2015г.
          Ответить

          у шайтана?

      Доктор
      11 Января 2015г.
      Ответить

      Что значит суфийский сайт, в двух словах?

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -5

        Ага. Раньше был нормальный сайт за ахль-сунна, потом что-то случилось там, весь состав сайта разогнали а сам сайт продали. Теперь этот сайт стал суфистским. Туда лучше не заходите чтобы не заблудиться.

      Ахмад ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить
      -1

      низкий ты человечек,Абдульазиз.
      нет у тебя яхl намуса т.е. никакого благородства.Ты вдали сидишь и обращаешься ко мне.как к женщине,зная,что тебе это не причинит физической боли,но знай,что ты будешь держать ответ перед Аллахом.

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.

        Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          1. Докажи где я солгал и отказался от своих слов? Иначе ты станешь лжецом и клеветником назвав меня лжецом.

          2. Посланник Аллаха Мухаммад (соллаллаху алейхи ва саллям)сказал:"Тот кто лжет, то не из нас".
          Если ты пишешь что я лжец, значит я не из числа мусульман, значит я кафир?

          Ахмад ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -2

          ты-лжец,который отказывается от своих же слов.Именно ты уподобляешься женщине в своём поведении,но при этом.естесственно,ты остаёшься физиологически мужчиной

Umar2014
11 Января 2015г.
Ответить

Ахмад и Абдульазиз я ставлю вам плюсы потому что всё красное и мне не нравится ваше противостояние.

    Абдульазиз ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить
    -3

    Брат, сначала они с Зариной меня обвинили в том что вынес такфир мусульманам, потом он назвал меня ваххабитом-хариджитом, потом он обвинил меня в том что я гайбатчик, потом что я лжец.
    Ни в одном случае он не смог ответить за свои слова и доказать.
    Я пытался вежливо отвечать.
    Но если он не понимает, то буду говорить на понятном ему языке.
    Со скотом имели дело? Когда скот не понимает, приходится с ними разговаривать плетью.

      Umar2014
      11 Января 2015г.
      Ответить

      Да помирит вас Аллах.

    Ахмад ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить

    БаракАллагьу фикум,брат Умар.Пусть в Ахирате на твои весы Мизан Аллагь субхана ва тааля закинет миллион плюсов за этот плюс,который мне поставил.

Абдульазиз ★★★
11 Января 2015г.
Ответить

Не можешь доказать?
Вот видишь, ты во-второй раз уже клевещешь на меня. Ты клеветник.
Не можешь ответить за свои слова?
Ты не мужчина, ты баба, иди одень платье чтобы тебя с мужчиной не перепутали и пошла вон отсюда.

    Ахмад ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить

    и не стыдно тебе,Абдульазиз,аргументы исчерпал,на личности перешёл?
    Жидковато ты поступил,ой жидковато.

      Абдульазиз ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить

      Насыпь соли, погуще станет.

        Ахмад ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить

        с тобой всё ясно

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -3

          С тобой давно все ясно, пошла вон.

Ахмад ★★★
11 Января 2015г.
Ответить

твои многочисленные и необоснованные обвинения в адрес нормальных мусульман в ширке и тут льёшь опять по поводу мавлидов.Аллах тебе судья.

    Абдульазиз ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить

    Не отмазывайся и не увиливай.

    Ответь на мой вопрос.

    Где я сделал гайбат?
    Ответь за свои слова.
    Покажи и докажи.

      Ахмад ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить

      Аллах спросит с каждого и с таких лжецов,как ты,Абдульазиз

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить

        Я лжец?
        Докажи.
        Ответь за свои слова.

SamirAga
11 Января 2015г.
Ответить

О братья и сестры, где и в каком году по Хиджре, впервые праздновали Маулюд ???

    Ахмад ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить
    -1

    Этот маджлис мусульман мавлидом назвал один индийский правитель.А мусульмане на маджлис собирались ещё при пророке Мухаммаде,салля Ллаху алейхи ва саллям,для изучения Корана и Шариата и основ религии Ислам.

      SamirAga
      12 Января 2015г.
      Ответить

      Тогда значить, маулюд можно делать каждый день?

      Абдульазиз ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить

      Ты ответь на мой вопрос.

      Где я сделал гайбат?
      Ответь за свои слова.
      Покажи и докажи.

        Ахмад ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить

        Что такой мавлид?Скажи мне,ты откуда берёшь свои знания о запретности мавлида?Кто запретил?Пророк,салля ллагьу алейгьи саллям?Или есть аят в Коране о запретности мавлидов?
        Если ответишь сам,тогда дальше будем дискутировать,если нет,то оставь тех,кто мавлид проводит в покое.

          shamdil
          12 Января 2015г.
          Ответить
          -5

          чтоб с кораны и сунна напрямую брать и выносить решение у тебя степень мужтагъида? или согласно хадису ты строиш дом в аду выводя с них собственные умозаключения.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить

          Знания я беру из Корана и Сунны.
          Ни в Коране, ни в Сунне нет такого поклонения как мавлид, значит это бидга.
          Если хочешь в Огонь Ада, то сам заблуждайся и занимайся бидгой, но не уводи туда других мусульман.

Umar2014
10 Января 2015г.
Ответить

Брат Абдульазиз, а если собрались мусульмане для совместного богослужения, чтения Корана, намазов, азкаров, рассказов о Пророке (асв) в т.ч. о его рождениии и смерти, его жизни и его семье и сподвижниках, рассказов о битве при Бадре и т.п., то как смотрит на это Шариат?

    Абдульазиз ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить
    -5

    Брат Умар, если собрались мусульмане для совместного богослужения, чтения Корана, намазов, азкаров, рассказов о Пророке (асв) в т.ч. о его рождениии и смерти, его жизни и его семье и сподвижниках, рассказов о битве при Бадре и т.п. - это очень благое дело и за это очень большая награда Инша Аллах.
    И это можно делать хоть каждый день, нельзя выделять для этого особенный день и праздновать мавлид (День рождения).
    Праздник - это поклонение.
    В поклонении запрещено все что не разрешено.
    Разрешены праздники Ид-уль-Фитр (Ураза-байрам), Ид-уль-Адха (Курбан-байрам)и кажда

      shamdil
      11 Января 2015г.
      Ответить
      -2

      ты дурак? откуда праздик покланение, это у вас поклонение

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -6

        Это ты дурак, иди узнай сначала.

      Ахмад ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить

      мавлид-это не праздник.а маджлис и не дополнительный фарз,поэтому мавлид по своему содержанию не может быть бидъой,а те люди,которые льёт гряз на такие собрания-это нечестивцы,как минимум.

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -3

        Во! Я еще и нечестивец оказывается.
        Пусть Аллах наставит тебя на путь истины и даст понимание религии.

          shamdil
          13 Января 2015г.
          Ответить

          вот твой учитель, лицимер. признание рината я оказывается ошибся. http://youtu.be/ya7SsZRjPjA

      Umar2014
      11 Января 2015г.
      Ответить

      Брат АбдульАзиз, есть вопрос у меня по возможности ответь. Вот, то что написано вверху мной, т.е. ибадат и есть братья , которые совершают всё это и эти братья называют это мавлид (или мавлюд) так вот такой вопрос, если это называется мавлид, потому что так заведено называть , так сложилось лингвистически, но по своей сути и сущности это не празднование дня рождения Пророка асв и нет такого нията ни у кого - праздновать день рождение, а это маджлис для ибадата. Скажи , брат, вот есть такой маджлис , а в названии , присутствует слово "мавлид", то как быть? если это слово известно у народа и его...
      Читать дальше

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -1

        Это был мавлид, брат Умар.
        Празднование ночи Бараа, Мираджа, победы при Бадре, держать в эти дни пост, читать специальные намазы - это хорошо или плохо?
        Вроде бы хорошо, ничего плохого в этом нет.
        Но на самом деле ни Посланник Аллаха Мухаммад (соллаллаху алейхи ва саллям), ни его сподвижники это не делали.
        В поклонении все что они не делали - это является бидгой.
        Всех кто занимался бидгой и отступился от религии Посланника Аллаха Мухаммад (соллаллаху алейхи ва саллям)уведут в Огонь Ада - согласно хадису сахих Бухари.
        Как очень правильно сказал Рина...
        Читать дальше

          shamdil
          13 Января 2015г.
          Ответить

          о ренат появился тот ешё "алим", вот одно из его разоблачений http://youtu.be/TW_uGYH3otQ

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -2

          Уважаемый брат Умар, одно дело если собрались с ниятом (намерением)на меджлис для поминания Аллаха и т.д..
          Совсем другое дело если собрались с ниятом отпраздновать мавлид (День рождения) Посланника Аллаха Мухаммад (соллаллаху алейхи ва саллям), приготовили угощения и т.п.
          То же самое касается и Нового Года - одно дело если поели и легли спать, другое дело если считают праздником, готовят угощения, дарят подарки, верят гороскопам и т.п.
          Зависит всегда во всем от намерения, на это тоже есть хадис:

          Сообщается, что повелитель правоверных Абу Хафс Умар бин аль-Х...
          Читать дальше

          Umar2014
          11 Января 2015г.
          Ответить

          Уважаемый брат Абдулазиз, а как же , то что ты говорил до этого выше? я процитирую:

          Брат Умар, если собрались мусульмане для совместного богослужения, чтения Корана, намазов, азкаров, рассказов о Пророке (асв) в т.ч. о его рождениии и смерти, его жизни и его семье и сподвижниках, рассказов о битве при Бадре и т.п. – это очень благое дело и за это очень большая награда Инша Аллах.

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить

        Брат Умар, меджлис и мавлид - это не одно и то же. Смена вывески ничего не изменит, если на Запорожец прилепить трехконечную звезду Мерседеса, то Запорожец не станет Мерседесом.
        На меджлис можно собираться хоть каждый день для изучения Корана, хадисов, упоминания Аллаха и т.п. - это очень нужное и благое дело.
        Нельзя праздновать мавлид (якобы День рождения пророка Мухаммада (с.а.с.)), надо считать это обычным днем.
        Тем более что Мухаммад Хасан ясно разъясняет что это день смерти, а не рождения пророка Мухаммада (с.а.с.), таким образом мусульмане празднуют не рождение, а ...
        Читать дальше

          Umar2014
          11 Января 2015г.
          Ответить

          Уважаемый брат АбдульАзиз. Мир тебе. Брат, зачем ты меня спрашиваешь? Я же не человек ильма. Мои слова в данном вопросе ничего не значат. Это я же у тебя спрашиваю, а если бы я знал все эти ответы разве бы я спрашивал? Вернёмся... Вот я к чему. Недавно я был приглашён братьями на "мавлид", так они сказали. Дай думаю схожу, "а если что проведаю худого за боярами", то встану и уйду. Ну пришёл, значит и смотрю читают Коран , а все слушают , ну думаю - отлично. Потом, начал знающий из них рассказывать о нашем Пророке асв - там то родился такая-то родословная, такие то были сподвижники и т.д. , ну...
          Читать дальше

      Абдульазиз ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить
      -5

      Самое главное что мавлид - это бидга (нововведение).

      Те кто внес нововведения и изменил религию Аллаха окажутся в Огне Ада, на это есть достоверный (сахих) хадис Бухари:

      2041 (6587). Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «(Однажды) я увидел во сне(, что ко мне подвели) толпу (людей)[689], когда же я узнал их, между ними и мной встал какой-то человек[690] и сказал: “Поспешите!” Я спросил: “Куда?” Он сказал: “Клянусь Аллахом, в огонь!” Я спросил: “А в чём дело с ними?” Он сказал: “После

        Ахмад ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -2

        от тебя заразился,завтра же пойду сделаю диспансеризацию

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Это не заразная болезнь.
          Верно, сделай диспансеризацию. Правда я не знаю что это такое.

        Ахмад ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -2

        у тебя шизофрения,Абдульазиз,сходи к врачам.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Это у тебя делирий.

Абдульазиз ★★★
10 Января 2015г.
Ответить
-7

Еще раз:

Мухаммад Хасан про мавлид.

http://www.youtube.com/watch?v=Kkg3LBlOVm8

    shamdil
    11 Января 2015г.
    Ответить

    ты нам своих псевдо учоных псов шайтана не выстовляй,

      Ахмад ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить
      -2

      брат Шамдил,оставь этот бесполезный разговор,скорее ишак на дерево залезет.чем будет польза от этого спора.

        Абдульазиз ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -4

        Правильно говоришь, залезьте на дерево, поговорите там между собой.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Ну что? Кто следующий?

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Сестричка, вы видите, они сами нарываются.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Ты внимательно прочти сначала что ты писал.
          И начни сначала с себя.
          Все что я писал - это ответ на ваши оскорбления.
          Мне надоело общаться с тобой и с такими как ты.
          Все. Халас.

          Ахмад ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -2

          ты бы вник в мой пост,Абдульазиз?
          Вот из-за этой тупой агрессии и вас-ваххабитов не любят.Я говорю о бесполезности спора,и не называл вас ишаком,аузубиЛлях,мне и так грехов хватает.А ты нас оскорбил.
          И будешь упираться,что ты мусульман не оскорбляешь и не делаешь на них гыйбат.
          Что с тебя взять,а еще кото то учить порываешься.Для начала с себя,горе-алим.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Сиди на дереве и не реви.

          Ахмад ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -2

          от твоего рева уже всем деваться некуда

          Aiza ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить

          Братья, из уважения к посетителям сайта пожалуйста перестаньте друг друг [censored] Храни Вас Аллах.

      Абдульазиз ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить
      -4

      Если таких известных и авторитетных ученых ахль-сунна так называешь, то сам самый настоящий пес шайтана!

        shamdil
        11 Января 2015г.
        Ответить

        где у него авторитет, у тыких как ты, для меня он даже не ноль.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Кто не ноль? Конкретный пример напиши.

          shamdil
          11 Января 2015г.
          Ответить

          для меня много кто не ноль, у учоного степень 700 уровней, а у тех кого ты приводиш минус 700.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Кто для тебя не ноль?

        Ахмад ★★★
        11 Января 2015г.
        Ответить
        -2

        конечно.Халас
        трижды халас,лишь бы отвязался

Абдульазиз ★★★
10 Января 2015г.
Ответить

Мне очень интересно знать, почему редакция IN:

1. Все время предлагает вниманию такие провокационные статьи? По незнанию или умышленно для просмотра реакции мусульман на те или иные события и тестирования их уровня знаний?

2. Почему в конце статьи не указывают о запретности бидга (нововведений)? По незнанию или умышленно?

3. Почему рекламируют все время бидга такие как мавлид, ширк как НГ и т.п. без указания запретности для того чтобы заблудить мусульман и ввести их в Огонь Ада? "Любое нововведение- это заблуждение, любое заблуждение - это Огонь Ада...
Читать дальше

    shamdil
    11 Января 2015г.
    Ответить

    потому что тут большенсво не вахобиты как ты

      Абдульазиз ★★★
      11 Января 2015г.
      Ответить
      -4

      Это ты кому написал?

        shamdil
        11 Января 2015г.
        Ответить

        тебе

    Ахмад ★★★
    11 Января 2015г.
    Ответить

    если тебе не нравится Исламньюс,то имеешь полное право уйти в другие сайты.

    Ахмад ★★★
    10 Января 2015г.
    Ответить

    оставь мавлид в покое

      Абдульазиз ★★★
      10 Января 2015г.
      Ответить
      -4

      Бабушку свою учи.
      Со своими минусами.
      И со своей бидгой.

        Ахмад ★★★
        10 Января 2015г.
        Ответить
        -1

        ты мою бабушку оставь в покое,она давно уже отдаёт отчёт Создателю.За собой присмотрись,несчастный гыйбист

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -4

          Где я сделал гайбат?
          Ответь за свои слова.
          Покажи и докажи.

        Абдульазиз ★★★
        10 Января 2015г.
        Ответить
        -4

        Точнее, по ссылке ниже.

        Абдульазиз ★★★
        10 Января 2015г.
        Ответить

        Ссылку на всемирно известного и авторитетного ученого минусуешь, невежда.

          Абдульазиз ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -5

          Невежда - это невежественный человек, который не знает.
          Иди учи русский язык и научись сначала грамотно писать и ясно выражать свои мысли, если они у тебя есть.

          Ахмад ★★★
          11 Января 2015г.
          Ответить
          -1

          куда же мне,так ты меня обозвал,невежде,против такого именитого интернет-алима,гугль-мухаддиса,как ты-великий Абдульазиз.
          На каждом углу обзываешься на мусульман,обвиняешь в ширке,потом кричишь-докажи!!!

          Абдульазиз ★★★
          10 Января 2015г.
          Ответить
          -2

          Мавлид - это праздник (по мнению бидгатчиков), День рождения. Праздновать День рождения любого человека и поздравлять с ДР в исламе запрещено.
          Праздник - это поклонение.
          В поклонении запрещено все что не разрешено.
          Более того, в этот день бидгатчики празднуют не День рождения, а день смерти пророка Мухаммада (с.а.с.).
          Посмотрите видеоролик по ссылке выше.

          Rustam ★★★
          10 Января 2015г.
          Ответить

          Мавлид это дискуссионный вопрос. В исламе нет на него запрета, а согласно правилу шариата, все что не запрещено, то разрешено. Поэтому давайте уважать разные точки зрения, а не считать себя и одного ученого истиной в последней инстанции. Никто никого не заставляет его отмечать.

Абдульазиз ★★★
10 Января 2015г.
Ответить

Про ночь мавлида которая явялется бидгой (нововведением) нигде ничего не сказано.

Абдульазиз ★★★
10 Января 2015г.
Ответить