Сибирский имам: ночь Мавлида вторая после Ночи Предопределения

Четверть века имам Талибов прослужил исламу

Четверть века имам Талибов прослужил исламу

Теги:




332
10 Января 2015г. (19 Раби аль-авваль)
Имаму города Березовский Ханты-Мансийского округа Мисри Талибову вчера исполнилось 55 лет, из них ровно половину он посвятил службе исламу.

Накануне мусульманская община под руководством Мисри Талибова провело собрание-меджлис в честь дня рождения Пророка Мухаммада, мир ему, на котором имам сказал следующие слова: "Ночь рождения Пророка называют Мавлидом и благочестивые праведники считают ее самой почитаемой после "Лейлатуль-Кадр".

По словам Мисри Талибова, сам Всевышний Аллах обозначил дату рождения Пророка, ибо в этот день, согласно хадисам, озарились дворцы Шама и потух огонь, которому поклонялись огнепоклонники, поэтому это особый день, и ошибаются те, кто выступает против проведения меджлисов в день рождения Пророка.

Как рассказал IslamNews имам Талибов, мусульмане Березовского района выразили «благодарность за милость Аллаха, сделавшего нас из уммы Пророка Мухаммада, мавлид в мечети продолжался до полуночи, никто не хотел уходить домой».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shamdil 12 Января 2015г.
Ответить
-2

Все хотят сидеть за рулем, умеют они водить или нет, есть у них права или нет. Это никого не заботит. Поэтому у нас столько аварий. Я имею в виду, духовных аварий. Отсюда у нас и споры в мечетях и в медресе. Причины всему этому — отсутствие знаний и понимания.

Абу Ханифа 11 Января 2015г.
Ответить
13

Ассалямуалейкум братья и сёстры! На вопрос кто находится на Истине? В смысле какое направление или течение в Исламе, самый правильный ответ, по моему мнению, сказал брат Закир Найк: в Коране нигде не сказано, сунниты или шиит или суфий или мазхаб. В Коране сказано, что тот кто наиболее полно выполняет приказы Аллаха и Пророка с.а.с, тот и наиболее близок к Аллаху! Приказы Аллаха отражены в Коране, а Приказы Пророка с.а.с сформированы в сборниках хадисов учёными Ислама. Клянусь Аллахом: тот кто утверждает что он придерживается того направления, которое как он думает является Истиной, не даёт...
Читать дальше

Абдульазиз 11 Января 2015г.
Ответить

Ладно, сестричка, давайте не будем. )

Aiza 11 Января 2015г.
Ответить

У сионитов сегодня праздник, они побросали все дела и читают как мусульмане ругаются. Давайте не будем давать повод для сионитских ухмылок.

Кылчык 11 Января 2015г.
Ответить

АстагфируЛлах, братья! Хотелось бы примирить обе стороны, но боюсь, наоборот, ещё больше разжечь спор, поэтому воздержусь от аргументов, а их, и веских, достаточно против каждой из позиций! О, Аллах, объедини сердца мусульман, если уж не их мозги! О, Аллах, сделай кого-нибудь из говорящих способным выбрать слова из Твоих слов, которые объединили бы Твой народ, Умму Мухаммада(САС)!

Абдульазиз 11 Января 2015г.
Ответить

Братья и сестры! Каким образом появятся 73 течения? Одни ввели одни нововведения, так появилось одно течение. Вторые ввели другие нововведения, так появилось второе течение. И таким образом их будет 73 течения. И всего одно течение, одна община попадет в Рай, остальные все в Ад. Какая это община которая попадет в Рай? Та община которая была на чем был Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, и его сподвижники. Что для этого надо? Надо отказаться от бидга. Строго и неукоснительно без отклонений и заблуждений следовать Корану и Сунне. Всех благ вам в этом мире и в будущем!

Ахмад 11 Января 2015г.
Ответить

Ради Аллаха я прекращаю это бесполезное противостояние. Братья и сёстры,ради Аллаха,приношу извинения,что огорчил вас этим спором.Ассаламу алейкум.

Данияль 11 Января 2015г.
Ответить
13

Ассалям Алейкум, уважаемые братья. Может быть мой пример поможет остановить страсти. Всё познаётся в сравнении. Ещё совсем недавно мои симпатии были на стороне Шиа. Но приглядевшись поближе я понял, что любое название ведёт к неизбежной конфронтации. Далее в моей жизни было два наглядных примера: В одном случае закоренелый суфист бросился сломя голову помогать человеку, который в израильском концлагере принял Ислам и официально объявил об отходе от порядков, так называемой, блатной общины русских. Было видно, что брат помогает ему ради Аллаха(С.Т.) В другом случае, опять же повторюсь, та...
Читать дальше

Абдульазиз 11 Января 2015г.
Ответить
-5

Как относиться к бид'атчикам: http://www.youtube.com/watch?v=pB9GNms4pmc

Ахмад 11 Января 2015г.
Ответить
-2

ваххабит

Абдульазиз 11 Января 2015г.
Ответить
-4

Обязательно все посмотрите, это жизненно важно знать, про бидга: http://www.youtube.com/watch?v=uHvSAXnFX2o

Almaz muslim 11 Января 2015г.
Ответить

Хорош, братья. Сабр ради Аллаха.

Доктор 11 Января 2015г.
Ответить

Вот ребята вы здесь рубитесь! Зашел в ислам.ру, везде по бывшнму СССР празднуют Мавлид и там же : http://www.islam.ru/content/veroeshenie/6654 , мнение потомка Пророка (С.А.С.). Кого слушаться мне, ума не приложу!

Umar2014 11 Января 2015г.
Ответить

Ахмад и Абдульазиз я ставлю вам плюсы потому что всё красное и мне не нравится ваше противостояние.

Абдульазиз 11 Января 2015г.
Ответить

Не можешь доказать? Вот видишь, ты во-второй раз уже клевещешь на меня. Ты клеветник. Не можешь ответить за свои слова? Ты не мужчина, ты баба, иди одень платье чтобы тебя с мужчиной не перепутали и пошла вон отсюда.

Ахмад 11 Января 2015г.
Ответить

твои многочисленные и необоснованные обвинения в адрес нормальных мусульман в ширке и тут льёшь опять по поводу мавлидов.Аллах тебе судья.

SamirAga 11 Января 2015г.
Ответить

О братья и сестры, где и в каком году по Хиджре, впервые праздновали Маулюд ???

Umar2014 10 Января 2015г.
Ответить

Брат Абдульазиз, а если собрались мусульмане для совместного богослужения, чтения Корана, намазов, азкаров, рассказов о Пророке (асв) в т.ч. о его рождениии и смерти, его жизни и его семье и сподвижниках, рассказов о битве при Бадре и т.п., то как смотрит на это Шариат?

Абдульазиз 10 Января 2015г.
Ответить
-7

Еще раз: Мухаммад Хасан про мавлид. http://www.youtube.com/watch?v=Kkg3LBlOVm8

Абдульазиз 10 Января 2015г.
Ответить

Мне очень интересно знать, почему редакция IN: 1. Все время предлагает вниманию такие провокационные статьи? По незнанию или умышленно для просмотра реакции мусульман на те или иные события и тестирования их уровня знаний? 2. Почему в конце статьи не указывают о запретности бидга (нововведений)? По незнанию или умышленно? 3. Почему рекламируют все время бидга такие как мавлид, ширк как НГ и т.п. без указания запретности для того чтобы заблудить мусульман и ввести их в Огонь Ада? "Любое нововведение- это заблуждение, любое заблуждение - это Огонь Ада." Точно также нововведениями и и...
Читать дальше

Абдульазиз 10 Января 2015г.
Ответить

Про ночь мавлида которая явялется бидгой (нововведением) нигде ничего не сказано.

Абдульазиз 10 Января 2015г.
Ответить

Передано, что Посланник Аллаха Мухаммад (соллаллаху алейхи ва саллям) однажды произнес: "Из всех дней этого мира самые лучшие 10 дней месяца Зуль-Хиджа". То же говорилось и про ночи, но в другом хадисе передано, что лучшие 10 ночей последние 10 Ночей месяца Рамадан.

Ahmet 10 Января 2015г.
Ответить

Ашhаду ал’я иляhа илля Ллаh. Ашhаду анна Муhаммадан расуллуЛлаh.

shamdil 12 Января 2015г.
Ответить
-2


Ahmet 10 Января 2015г.
Ответить