Сирийская оппозиция подсчитала число казненных боевиками ИГИЛ

Игиловцы
Около 700 человек были казнены боевиками ИГИЛ* на востоке Сирии за последние два месяца. Такие данные озвучили наблюдатели, близкие к сирийской оппозиции, передает «Интерфакс».

По их словам, в этот период в плену у террористов близ иракской границы находились около 1,3 тыс. человек, большинство были убиты.

Игиловцы в настоящее время продолжают удерживать контроль над территорией к востоку от Евфрата в районе города Хаджин. Ранее туда вошли войска коалиции во главе с США.

12 декабря президент Турции объявил о скором начале операции турецкой армии по зачистке территории к востоку от Евфрата от террористов-сепаратистов.

Тем временем, в Новосибирской области проходит выставка военных трофеев, на которой представлено оружие террористов, орудующих в САР. Среди экспонатов десятки единиц американского и израильского оружия.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

мики 19 Декабря 2018г.
Ответить

по словам шойгу Россия и Сирия уничтожала 80 тыс, типа боевиков....

Реклама

Яндекс.Метрика