Башар Асад наводнит Россию сигарами

Сирия намерена занять нишу на российском рынке сигар, выпуск которых начала государственная сирийская компания General Tobacco (GT), сообщают "Известия".

Помимо России сирийцы планируют поставлять свои сигары и в другие «дружественные» страны, включая Иран, Китай и страны Африки, не вводившие санкции против Сирии.

В GT полагают, что продукция предприятия, выпускающаяся на фабрике в г. Латакия (там же выращивается табак) сможет составить конкуренцию кубинским сигарам.

Как отмечает газета, развитие GT cвязано с деятельностью семьи и окружения президента Сирии Башара Асад. Так, Латакия известно не только как  крупнейший порт Сирии, но и регион, наиболее плотно заселенным алавитами. "В 1970-м алавит, уроженец Латакии Хафез аль-Асад совершил военный переворот и стал президентом Сирии, теперь президент его сын, Башар аль-Асад", – говорится в статье.

Источник в посольстве России в Дамаске отметил, что идея организации экспорта табака за рубеж уже не первый месяц обсуждается в экономических кругах Сирии – правительство привлекает идея получения валютной выручки.

Эксперты скептически оценивают шансы сирийских сигар на рынке в России. По их словам, конкурировать с кубинскими сигарами, успевшими зарекомендовать себя за десятки лет, будет крайне сложно для начинающего предприятия. Тем не менее, успех возможен в случае, если сирийские сигары будут существенно дешевле.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

ассам 04 Апреля 2015г.
Ответить

Убийца может предложить только гадость.

Muslimov 03 Апреля 2015г.
Ответить

Пусть сам травится, шиитский ......

damiroff 03 Апреля 2015г.
Ответить

Каждому жителю дружественной страны по капле никотина!!! Ура товарищи.!!!

Umar2014 03 Апреля 2015г.
Ответить

Асад - прирожденный убийца и доказывает это всеми силами, а сигареты еще одно оружие .

Яндекс.Метрика