Сирийцы Германии оказывают помощь немцам в пострадавших районах страны

Сирийские волонтеры в Германии

Сирийские волонтеры в Германии

Теги:

0
22 Июля 2021г. (12 Зу-ль-хиджа)

Активисты в социальных сетях распространили фотографии десятков молодых сирийцев в Германии, которые вызвались помочь тем, кто пострадал от проливных дождей и наводнений в стране.

Команда работает над восстановлением мостов между населенными пунктами пострадавших районов. В работу включилось более 50 сирийских добровольцев под лозунгом «Мы рука об руку с немецким народом».

На странице ассоциации «Сирийские добровольцы в Германии» опубликованы фотографии во время волонтерской помощи со словами «не забудем милость Германии, которая принимала нас после того, как нам пришлось покинуть свою страну».

Волонтеры помогают убирать мусор и застрявшую мебель из поврежденных домов, рубят деревья для очистки дорог.

В результате стихийного бедствия погибло около 200 человек. Поиск пропавших без вести и устранение ущерба, причиненного наводнением, продолжаются, а премьер-министр земли Рейнланд Пфальц Мало Дрейер пообещал продолжать поисковые работы до тех пор, пока пропавшие не будут найдены.

Сотни людей все еще отсутствуют изолированы из-за подъем воды, которая закрывает доступ во многие районы, а в некоторых местах все еще отключены коммуникации.

Внезапные наводнения обрушились на районы Рейнланд-Пфальц (запад) и Северный Рейн-Вестфалия (северо-запад), двух самых густонаселенных земель Германии, превратив улицы в реки и разрушив многие дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика