"Системный подход". Алиев оценил слухи о доставке обломков "Искандеров" в Карабах из Сирии

Ильхам Алиев

Азербайджанский президент Ильхам Алиев заявил, что распространяемые через через российские СМИ информация о якобы имевшей место переброске обломков ракет "Искандер-М" в Нагорный Карабах из Сирии не соответствует действительности.

Он подчеркнул, что азербайджанцы никогда не прибегали к фальсификациям.

В то же время Алиев обратил внимание, что в своих публикациях издания демонстрируют системный подход и рассматривает эти действия как открытое обвинение в адрес Баку.

По его словам, хотя выдвигаемые российской прессой версии и лишены всякого смысла, они не являются случайными. "В любом случае мы видим системный подход. Это открытое обвинение против нас (Азербайджана и Турции. – Прим.ред.) !" – сказал азербайджанский лидер в интервью Гостелевидению Азербайджана.

Впервые информация о применении армянскими военными в Карабахе купленных у России "Искандеров" сообщил экс-глава генштаба Мовсес Акопян. Заявление было сделано в ноябре 2020-го. Затем армянский президент Пашинян пожаловался, что некоторые ракеты не взорвались или разорвались на 10%. Позже армянская сторона отказалась от этих утверждений. В минобороны РФ заявили, что запуск этих ракет в Карабахе не фиксировался. Баку же заявлял о наличии доказательств применения этих вооружений армянами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

САМВЕЛ АРУТЮНЯН 23 Апреля 2021г.
Ответить

"Азербайджанский президент Ильхам Алиев заявил, что распространяемые через через российские СМИ информация о якобы имевшей место переброске обломков ракет «Искандер-М» в Нагорный Карабах из Сирии не соответствует действительности. Он подчеркнул, что азербайджанцы никогда не прибегали к фальсификациям". Вот уж действительно заврался глава "древнеалбанского" государства.... ОНИ НИКОГДА НЕ ПРИБЕГАЮТ К ФАЛЬСИФИКАЦИЯМ...

ЯГ 28 Апреля 2021г.
Ответить

Мне видится что это дело рук армян. А как может быть иначе? Кто как ни они заинтересован в порче отношений БАКУ -МОСКВА?

босс 29 Апреля 2021г.
Ответить

ВЕРНЫЙ ВОПРОС ЗАДАЕТ АЛИЕВ РФ,А РФ ВЫВОРАЧИВАЕТСЯ ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ!!! НО ПРАВДА БУДЕТ!!!

Салех 01 Мая 2021г.
Ответить

А почему использования разрешалась на территории Сирии! А там что не люди жили? Вообще почему мы не можем с доброй прийти в ту зону куда нас зовут?

Яндекс.Метрика