РФ накажет египетских медиков за убийство россиянина?

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "убийство" по факту гибели в египетской Хургаде гражданина РФ, которого местная больница отключила от аппаратов жизнеобеспечения.

Российский турист Евгений Кузнецов получил тяжелые травмы 8 ноября в ходе драки с другим отдыхавшим соотечественником. Мужчина был госпитализирован в одну из местных больниц в состоянии комы. Египетские медики отказались оперировать россиянина, оценив его травмы как несовместимые с жизнью. Страховая компания также не стала оплачивать лечение своего клиента, сославшись на то, что в момент драки Кузнецов был сильно пьян, и происшествие не подпадает под страховой случай. Тогда жена Кузнецова – Светлана привезла в Египет нескольких нейрохирургов, успешно прооперировавших мужчину. Затем больница выставила Кузнецовым счет на 20 тыс долл., часть из которых женщина оплатила. Когда уже Светлана договорилась с МЧР России о транспортировке мужа в Москву, ей позвонили из египетской больницы и сообщили, что отключили Евгения от аппаратов обеспечения жизнедеятельности.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, российскиv следователям предстоит дать правовую оценку действиям египетских врачей, сотрудников турфирмы, а также работников страховой компании.

Правоохранители уже начали допрашивать очевидцев конфликта и мужчину, который подозревается в избиении туриста.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Adam 20 Ноября 2014г.
Ответить

РФ накажет египетских медиков за убийство россиянина? начните со своих и навряд ли до чужих доберетесь

Umar2014 20 Ноября 2014г.
Ответить

Тут сразу и не поймёшь без следствия, кто и что и как, но одно очевидно, что прав был Пророк Мухаммад (алейхи саляту ва салям)- "Спиртное - мать зла и нечисти".

Абдульазиз 20 Ноября 2014г.
Ответить

Ты разговаривал с врачами? Я исхожу из того что написано в здесь статьях про это. Почему ты решил что она хотела их кинуть? За что 20 тыс. долл., за использование инструментов, операционного стола, помещения и т.п.? Неужели 20 тыс.долл. дороже жизни человека? Тем более что она сказа им что отдаст эти деньги. Она все отдала бы. Брат, прочти мой пост выше.

Кылчык 20 Ноября 2014г.
Ответить

Брат,, во-первых, я думаю, СМИ, как всегда, действуют не без антиисламских соображений. Ещё раз повторяю, сами врачи говорят, что не отключали, пока сердце не остановилось. Во-вторых, мне почему-то кажется, что тебе, или мне, не удалось бы СРОЧНО, САМОЛЕТОМ, доставить НЕСКОЛЬКО НЕЙРОХИРУРГОВ из России. Я более, чем уверен в этом, брат. А то, что делается для одних, но не делается для других, я этого не принимаю, брат. А если это все сделано за собственные деньги, то я сказал насчёт кидалова. Я не одобряю, когда на египтян дорогие россияне смотрят, как на мартышек, которых можно и нужно кидать.

Абдульазиз 20 Ноября 2014г.
Ответить

Какая разница где работает и сколько это стоило. Это такой же человек, для родных это больше чем обычный человек. Не дай Аллах, если такое у кого-нибудь случится, все готов будешь отдать и даже свою жизнь, только бы спасти родного человека. Было у меня такое.

Кылчык 20 Ноября 2014г.
Ответить

Тут много тёмных пятен. Сам египетские врачи говорят, что не отключали, пациент умер сам. Жена привозит нескольких(¡}, явно, больше трёх, НЕЙРОхирургов, явно, на самолёте, очевидно, вырвав их из графика. Сколько это будет стоить обычному человеку, не члену номенклатуры? И в то же время просит рассрочку на $20,000= 800,000 руб? Пахнет банальным новорусским кидаловом, не находите? Интересно бы узнать место работы персонажа. Не удивлюсь, если очередной работник генпрокуратуры или ещё какого правительства или ведомства.

Абдульазиз 20 Ноября 2014г.
Ответить

В голове не укладывается, несколько нейрохирургов прилетели из России и сделали операцию, а те мало того что выставили счет на 20 тыс.долл. за использование инструментов и т.п., так еще и аппараты обеспечения жизнедеятельности отключили. Пусть россиянин, пусть был пьяным, пусть подрались, но он тоже человек, у него 3 летний ребенок и жена. Неужели они не знают что спасший жизнь одного человека подобен тому кто спас жизнь всех детей Адама и убивший одного человека как будто убил всех детей Адама? То, наверное, были копты-христиане, они далеки от нравственности и принципов ислама. Нелюд...
Читать дальше

Adam 20 Ноября 2014г.
Ответить


Абдульазиз 20 Ноября 2014г.
Ответить