СКР расследует жалобу на применение силовиками пыток в отношении мусульман

Представители диаспоры: Росгвардия пытала 50 мусульман в поисках террористов

Представители диаспоры: Росгвардия пытала 50 мусульман в поисках террористов

Теги:


0
16 Мая 2018г. (01 Рамадан)
Следственный комитет проводит проверку действий бойцов ОМОН Росгвардии, которых обвинили в массовом задержании и пытках жителей Лянтора. Об этом «URA.RU» сообщили в СУ СКР по ХМАО.

Расследованием жалоб на пытки занимаются сотрудники сургутского межрайонного следственного отдела. «Проводится процессуальная проверка по сообщению о применении силы сотрудниками правоохранительных органов к гражданам при проведении спецоперации в Лянторе», – прокомментировала старший помощник руководителя СУ СК по ХМАО Алина Никифорова.

Ранее сообщалось, что сотрудники ОМОН задержали в Лянторе порядка 50 человек, а доставленных в отдел полиции избивали и применяли против них электрошокер. В Росгвардии эту информацию опровергают.

События происходили в ночь на 6 мая, но информация о нем появилась только сейчас. «ОМОН проехал по нескольким кафе, кого-то из квартир забирали. В основном уроженцев Кавказа, но были выходцы из Средней Азии, русские, украинцы. Задерживали, отвозили в отделение полиции, там избивали. Никаких объяснений никому не дали», – рассказал «URA.RU» члена инициативной группы потерпевших Абдуррахман Гаджиев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика