СКР: Установлены все обстоятельства терактов в Волгограде

Взорванный троллейбус в Волгограде

Взорванный троллейбус в Волгограде

Теги:





2
05 Декабря 2014г. (12 Сафар)
Следственный комитет (СКР) и ФСБ России установили все обстоятельства терактов, совершенных в Волгограде в конце 2013 года. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин

"В результате тесного взаимодействия Следственного комитета и ФСБ России были полностью установлены обстоятельства терактов, совершенных в Волгограде в конце 2013 года, а также установлены все лица, причастные к ним", – цитирует РИА Новости В. Маркина.

Он отметил, что через три недели после первого теракта в Волгограде (подрыва рейсового автобуса в октябре 2013 года) следователи установили местонахождение Дмитрия Соколова, а также других членов махачкалинской террористической группы. Все они были ликвидированы.

В последствии спецслужбы установили личности организаторов взрывов на вокзале и в троллейбусе в конце декабря 2013 года. Среди них оказались лидер террористической группировки «Кадарская» Джамалтин Мирзаев, а также участники банды – Юсуп Яхьяев, Насрулла Темирханов и Арсен Дадаев, которые, как сказал Маркин, занимались подготовкой смертников Аскера Самедова и Сулеймана Магомедова.





По словам представителя СКР, организаторы теракта пытались «дестабилизировать обстановку стране».

В конце 2013 года в Волгограде произошел двойной теракт. 29 декабря на железнодорожном вокзале смертник подорвал себя у рамок металлоискателей. На следующие день взрывное устройство сработало в троллейбусе. Жертвами терактов стали 34 человека, еще несколько десятков получили ранения.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить

Господи!Спаси мою бренную душу.!.

PAPUN 05 Декабря 2014г.
Ответить

Господи!Спаси мою бренную душу.!.

Яндекс.Метрика