Слетевший хиджаб пожарной-мусульманки вызвал дебаты на Twitter

Американский писатель выразил сарказм по поводу образа героини-мусульманки в популярном телесериале о работе спасателей, передает IslamNews со ссылкой на Tribune.

В своем твите Шади Хамид поделился фрагментом одной из серий «911: Одинокая звезда», в которой показан курьезный эпизод с участием пожарной Марджан Марвани – женщина участвует в спасательной операции, в результате которой с нее спадает платок, и длинные волосы разлетаются на ветру под восхищенные взгляды коллег по пожарной станции. Затем к героине кидается один из товарищей, который спешит прикрыть ее своей курткой, чтобы Марджан могла снова повязать слетевший платок.

В продолжении серии показано, как Марджан сталкивается с неодобрением мусульманской общины в связи со своей службой в мужском коллективе, и одна из женщин в местной мечети, одетая в недопустимые по канонам ислама обтягивающие джинсы и короткую блузку, предлагает ей поискать другую мечеть для посещения.

Подобные казусы и нестыковки, на которые обратил внимание писатель Шади Хамид, не остались без внимания пользователей соцсети – под твитом посыпались саркастические, возмущенные и насмешливые комментарии пользователей. В частности, многие выразили недоумение по поводу эпизода в мечети, который выставил мусульман «отсталыми» и отрицающими возможность женщины выполнять работу за пределами дома.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханан 10 Мая 2020г.
Ответить

Кстати совершенно знакомая ситуация, когда посетительницы мечети корчат из себя чуть ли не святых и ищут способ изгнать неугодных. Сама с этим столкнулась и теперь мечети вообще посещать не хочу принципиально. Может и пойду когда-нибудь но только в ту, где я сочту, что есть нормальные взаимоотношения между людьми. И большую роль в этом играют имамы, которые тупо стремятся выкинуть неугодных им..

Яндекс.Метрика