СМИ узнали правду о седьмом "погибшем" в Сирии российском военном

Гражданин РФ Вадим Тумаков, которого СМИ объявили седьмым погибшим в Сирии российским военным, в действительности давно оставил службу в армии. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

По словам источника, мужчина закончил службу во Внутренних войсках МВД РФ и уволен более 10 лет назад.

Информацию о смерти в Сирии офицера спецназа внутренних войск МВД Вадима Тумакова ранее распространило издание «Orenday.Ru», ссылаясь на родных военнослужащего. Сообщалось, что погибший являлся жителем села Покровка, служил в отряде спецназа «Витязь» по контракту, ему был 31 год.

По словам родных Тумакова, он уезжал в длительные командировки и старался уходить от вопросов, которые задавали в семье. В частности, мужчина не говорил, где был и что видел.

"Добрый, сильный, отзывчивый. Настоящий русский богатырь. Подробности смерти нам неизвестны", – добавили родственники офицера.

Напомним, 17 марта президент РФ Владимир Путин во время вручения госнаград в Кремле признал гибель пятерых российских военных в Сирии. В списке потерь – пилот сбитого Турцией Су-24 Олег Пешков и морской пехотинец Александр Позынич, погибший в ходе поисковой операции. Еще один военнослужащий Вадим Костенко, по официальной версии, покончил с собой. Среди погибших также военный советник Иван Черемисин, помогавший сирийским военным осваивать новое оружие. Пятым погибшим стал Федор Журавлев. Позже печальный список пополнил 25-летний спецназовец из села Городки Оренбургской области Александр Прохоренко, погибший в Пальмире.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика