СМИ: Во Внуково студентку элитного вуза задержали по пути в ИГИЛ

Ирина Бабыкина
Студентка Высшей школы экономики, одного из престижнейших вузов Москвы, Ирина Бабыкина была задержана в аэропорту Внуково при попытке вылететь в Турцию, сообщает LifeNews.

Предполагается, что сбежавшая из дома девушка была завербована членом ИГИЛ.

Сотрудники службы безопасности аэропорта в четверг днем остановили 20-летнюю студентку во время прохождения паспортного контроля.

Далее девушку сопроводили в кабинет для допроса прибывшие на место сотрудники ФСБ. Выяснилось, что несколько дней назад отец девушки обратился в правоохранительные органы за помощью в поиске и задержании дочери, которая пыталась вылететь за границу.

В своем заявлении мужчина рассказал, что Ирина ехала в Стамбул к своему жениху – иорданцу Язану Адель Галиму Аббаси, с которым она долго общалась. По словам отца девушки, молодой человек приглашал ее в гости и вербовал в ИГИЛ.

Сотрудники спецслужб передали девушку отцу, который прямо в аэропорту разорвал ее паспорт, решив тем самым пресечь возможные попытки побега.

В настоящее время студентка находится дома. По факту происшествия проводится проверка.






Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Адмирал 28 Ноября 2015г.
Ответить

Что же делать, если в России на 1 мужчину приходится 50 женщин, а замуж хочется.

Muslimov 27 Ноября 2015г.
Ответить

Куда дуры едут?

Сибиряк 27 Ноября 2015г.
Ответить

Так скоро каждый пассажир направляющийся в Турцию из России будет заподозрен со связями с ИГИЛ...

Лиза 27 Ноября 2015г.
Ответить

А может девушка просто замуж захотела, и папа не смог придумать ничего оригинальнее? :) А так, со стороны иорданца аморально было зазывать студентку в Турцию. Был бы порядочным человеком - приехал в Москву, познакомился с родителями и попросил бы ее руки.

Яндекс.Метрика