Социализация мусульманской молодежи

Выступление муфтия Шафига Пшихачева
«Постоянные и целенаправленные усилия по просветительской работе и активному вовлечению мусульманской молодежи в творческую социальную деятельность дают полноценный эффект и приносят положительные результаты», – заявил Председатель Международной Исламской Миссии муфтий Шафиг Пшихачев, выступая сегодня на открытии семинара «Формирование пространства межконфессиональной и межнациональной гармонии на территории Северного Кавказа» в Пятигорске.

Религиозный деятель также отметил, что исключительно полезными бывают регулярные встречи с представителями и руководителями молодежных организаций, которые стремятся к развитию и укреплению межконфессионального взаимодействия в обществе и хорошо знакомы со специфическими особенностями общения с молодежной аудиторией.

[caption id="attachment_456579" align="alignleft" width="150"]Молодежь учится социализации Молодежь учится социализации[/caption]

"Мусульманская молодежь – это равноценная и активная составляющая российского социума, и наша организация стремится к тому, чтобы молодежь динамичней вовлекалась в созидательное развитие нашего общества", считает Пшихачев.  Муфтий уверил присутствующих, что Исламская Миссия и Фонд поддержки Ислама всегда готовы прийти на помощь к тем, кто стремится принимать деятельное участие в конструктивных усилиях, направленных на развитие нашего общества.

"Мы убеждены, что религиозные ценности, на которых тысячелетиями строились семейные институты, способствовали не только укреплению общества, но и общественному прогрессу. К сожалению, в нашем обществе сложилась определенная проблема с восприятием ислама, и мы хотели бы, чтобы те ценности, которые являются базовыми в исламе, не препятствовали, а наоборот – способствовали личностному развитию молодых российских мусульман, помогали молодым людям реализовать себя", сказал председатель Международной Исламской Миссии.

Семинар «Формирование пространства межконфессиональной и межнациональной гармонии на территории Северного Кавказа» проводится Централизованной религиозной организацией «Международная Исламская Миссия» при поддержке Некоммерческого благотворительного фонда «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования» проходит в Пятигорске и продлится до 9 апреля. На семинаре будет рассмотрено 55 проектов, представленных как молодежными организациями Северо-Кавказского региона, так и отдельными молодыми людьми.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика