Сотни жителей Пакистана и Индии погибли от стихийного бедствия

Кадры наводнения
В Пакистане разразились сезонные ливневые дожди и наводнения, в результате которых погибло уже 110 человек, а ранения получило 148.

Кроме того, в управляемом Индией мусульманском регионе Джамму и Кашмир от наводнения погибло уже около 100 человек.

По словам представителя МЧС Пакистана Ахмада Камала, за период с четверга в одной только провинции Пенджаб от стихии погиб 61 человек.

«Мы передаем палатки и другие предметы острой необходимости тем, кто пострадал от ливней и наводнений», – сообщил г-н Камал, передает Aljazeera.

Как ожидается, количество жертв наводнений в ближайшие дни существенно возрастет. Армия Пакистана направила в пострадавшие зоны свои формирования, а также моторные лодки и вертолеты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 06 Сентября 2014г.
Ответить

Предводитель людей. Абу Хурайра (р.а.) сказал: «Я слышал, как Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: "Однажды во сне я увидел себя у колодца, на краю которого стояла бадья, и я вычерпал столько воды, сколько пожелал Аллах. Потом эту бадью взял Ибн Абу Ку-хафа и вытащил несколько бадей, однако, делая это, он проявил слабость, за что Аллах простит его. Потом эта бадья превратилась в огромную кожаную бадью, которую взял Ибн аль-Хаттаб, и я не видел, чтобы кто-нибудь из предводителей людей черпал так, как это делал 'Умар ибн аль-Хаттаб. Продолжалось же это до тех пор, пока люди не отогнали скот на отды...
Читать дальше

Umar2014 06 Сентября 2014г.
Ответить

Посланник Аллаха (с.а.с.) сказал: «Мне приснились люди, одетые в рубахи. Некоторым рубахи доходили только до сосков, иные же были ещё короче. И рядом со мной прошёл 'Умар ибн аль-Хаттаб, на котором рубаха была столь длинной, что даже волочилась по земле». Люди спросили: «Как же ты истолковал это, о Посланник Аллаха?» — и он сказал: «Это — религия» [Муслим].

Umar2014 06 Сентября 2014г.
Ответить

Джафар, Вас не устроит этот ответ, но это не важно. Я отвечал на этот вопрос почему Умар так сказал, он просто заботился о Пророке (асв), который был очень болен. Вы мне ответьте, раз Умар и др.сахабы (почти все-по вашим книгам ) были лицемерами, предателями и самыми плохими людьми , то почему Пророк (асв) никак не предупредил людей от этих коварных людей, почему вообще Абубакр и Умар сидели рядом с Пророком (асв), почему они так втёрлись к нему в доверие? Почему Пророк (асв) был женат на их дочерях? Почему он их не отдалил от себя?

Umar2014 06 Сентября 2014г.
Ответить

Братья-мусульмане. В последнее время активизировалась секта Коранитов. Эти заблудшие не признают хадисы даже от имама аль-Бухари имама Муслима, прошу берегите себя и своих близких от этих невежд и их ереси, будьте на страже. Да поможет нам Аллах от еретиков. Амин.

Umar2014 06 Сентября 2014г.
Ответить


Umar2014 06 Сентября 2014г.
Ответить