Совершающий намаз священник изумляет сограждан

Жители многонациональной и многоконфессиональной Индии не устают удивлять своим умением яростно враждовать и тут же крепко дружить.

В одном из поселков индийского штата Бихар уже много лет настоятелем и священнослужителем индуистского храма является… мусульманин.

В стране, где мусульманское меньшинство подвергается систематическому притеснению со стороны индуистского большинства и националистических политических сил, 85-летний мусульманин Садик Миян с 1949 года находит в себе силы и желание поддерживать в рабочем состоянии сельский индуистский храм божества Рам и по утрам звонит в специальный храмовый колокол, чтобы разбудить местных жителей, сообщает IslamNews со ссылкой на GulfNews.

«Все религии говорят о любви и служении человечеству», – говорит Миян, практикующий мусульманин, о своем необычном роде занятий.

Настоятель индуистского храма совершает пятикратный намаз, но при этом также имеет знания по основам индуизма и обучает религии самих же индуистов.

Жители поселка Сохса очень довольны настоятелем своего храма и считают его примером дружбы и добрососедского отношения между конфессиями.

Ранее сообщалось, что в индийском городе Ахмедабад строитель-мусульманин взял на себя инициативу бесплатно отремонтировать ветхое здание индуистского храма.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 21 Февраля 2018г.
Ответить

Муртад

Ханан Ар-рифаиий 20 Февраля 2018г.
Ответить

он не мусульманин.

Яндекс.Метрика