Создатели турецкого сериала «Основание: Осман» посетили Чечню

Р.Кадыров, съемочная группа и актерский состав сериала

Р.Кадыров, съемочная группа и актерский состав сериала

Теги:



0
10 Февраля 2021г. (27 Джумада ас-сани)

Глава Чечни Рамзан Кадыров устроил торжественный прием в честь визита в республику съемочной группы известного турецкого сериала "Основание: Осман".

Кадыров признался, что с интересом смотрит сериал и рад приезду создателей кинопродукта.

«Продюсер Мехмет Боздаг, режиссёр Метин Гюнай, Бурак Озчивит, сыгравший главную роль в фильме, и другие звёзды турецкой киноиндустрии уже успели влюбиться в самобытную чеченскую культуру, прекрасные горные пейзажи и нашу уникальную национальную кухню. И это неудивительно, ведь каждая поездка ребят сопровождается яркой программой пребывания. На этот раз актеры смогли насладиться великолепием величественных гор и получить вдохновение от завораживающих видов горных пейзажей, прокатиться на багги «Чаборз М-3», а также испытать острые ощущения в аэродинамической трубе на базе Российского университета спецназа в Гудермесе. В ходе совместного ужина в Грозном ребята с большим удовольствием поделились со мной своими яркими впечатлениями, – написал Кадыров в соцсети "ВКонтакте".

Политик сообщил, что обсудил с режиссером сериала Метином Гюнай вклад чеченских военачальников в историю османской империи.

По его мнению, подобные встречи укрепляют дружеские и доверительные отношения между братскими народами.

«Мне каждый раз бывает интересно послушать наших уважаемых гостей, узнать об их отношении к республике и нашему народу. Ребята поблагодарили меня за гостеприимство и обещали приехать снова, как только позволит съемочный процесс. Мы в свою очередь готовы оказать радушный прием каждому, кому интересен наш замечательный и гостеприимный край, – сообщил Кадыров.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика