Сожжение 17-летнего мусульманина всколыхнуло Индию

Иллюстративное фото

В индийском штате Уттар-Прадеш произошла трагедия с несовершеннолетним мусульманином, ставшим жертвой воинствующих индуистских радикалов.

По свидетельствам членов семьи 17-летнего мусульманина, в воскресенье юноша отправился на пробежку, но в деревне Махараджпур его схватили четверо местных жителей, которые потащили его в поле и стали требовать произнесения слов «джай шри Рам», формулы восхваления индуистского божества.

После отказа со стороны Халида экстремисты подожгли его и бросили умирать. Несовершеннолетний мусульманин поступил в больницу с ожогами 60% поверхности тела и скончался, сообщает IslamNews со ссылкой на India Today.

Тем временем, местная полиция отказывается возбуждать уголовное дело и утверждает, что школьник сам себя поджег. Родители Халида возмущены подобной версией правоохранительных органов, ведь у юноши не было никаких причин идти на такой страшный шаг, а террор радикальных индуистов в отношении мусульманского меньшинства не ослабевает уже несколько месяцев – то из одного, то из другого штата Индии поступают сообщения о нападениях на людей с мусульманской внешностью и именами с требованием повторить «джай шри Рам».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SejfuLlah 11 Августа 2019г.
Ответить

Шахид Ин ша Аллах

Mahmud 06 Августа 2019г.
Ответить

Шахьид, ин ша Аллах!

Яндекс.Метрика