Спасающий под пулями раненого товарища хусит растрогал соцсети (ВИДЕО)

Telegram-канал Directorate 4 опубликовал видео с повстанцем из шиитского движения «Ансар Аллах», выносящего раненого товарища с поля боя в Йемене.

Случай произошел в провинции Эль-Джауф. На кадрах видно, как представитель хуситов бежит по открытой местности, уворачиваясь от пуль. Удалось ли ему вынести раненого и спастись самому неизвестно.

В конце декабря хуситы запустили баллистическую ракету по королевскому дворцу Ямама в Эр-Рияде в момент, когда там проходила встреча саудовского руководства. Госдеп США осудил «бездумный ракетный удар» и выразил обеспокоенность «агрессивными действиями хуситов, которых поддерживают иранским современным вооружением».

Война в Йемене продолжается с 2014 года. В конфликте с одной стороны участвуют хуситы из движения «Ансар Аллах», а с другой – правительственные войска, сторонники президента Абд-Раббу Мансура Хади, которые действуют при поддержке арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией. Изначально на стороне хуситов воевали войска, лояльные экс-президенту Али Абдалле Салеху. Однако в конце ноября 2017 между союзниками произошел конфликт, апофеозом которого стало убийство Салеха 4 декабря.

https://www.youtube.com/watch?v=yVmPz1wEDTQ

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Татьяна 12 Февраля 2018г.
Ответить

Кем бы он не был, он герой! настоящий герой и ЧЕЛОВЕК!

Ханпаша P.S 12 Февраля 2018г.
Ответить

Жаль, что не Русский. Они ему столько фантазию добавили и целый месяц ТВ и Радио не утехалаб

Яндекс.Метрика