США пытаются запретить Тик-Ток из-за пропалестинского контента

После того, как Конгресс США практически единогласно проголосовал за запрет в стране китайской соцсети Тик-ток, американцы стали связывать данный шаг с большим количеством пропалестинского контента на этой интернет платформе, сообщает The Middle East Eye. В то время как Инстаграм* и Фейсбук* удаляют фото и видео из сектора Газа, на которых запечатлены военные преступления Израиля, Тик-Ток не возражает против публикации такого контента.

О таком мотиве запрета свидетельствует тот факт, что внесший его на рассмотрение конгрессмен Майк Галлахер получает большую часть финансирования от сионистской организации Комитет американо-израильских отношений.

Кроме того сенатор от республиканцев Джош Хоули в своем обращении к Байдену с просьбой о запрете Тик-Тока в качестве главной причины такой необходимости назвал “повсеместную распространенность анти-израильского контента”.

“Они не собираются запрещать Тик-ток. Они хотят использовать правительство, чтобы вынудить его владельцев продать платформу произраильским собственникам, чтобы остановить критику геноцида и апартеида”, – предполагает Крег Мохибер, бывший директор нью-йоркского представительства Верховной комиссии по правам человека.

*- запрещенная в РФ экстремистская организация

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика