Стала известна дата начала массовой дактилоскопии мигрантов

Федеральная миграционная служба (ФМС) приступит к массовой дактилоскопии (сканированию отпечатков пальцев) мигрантов с 2016 года, пишет газета «Известия».

Планируется, что дактилоскопические комплексы установят во всех пунктах въезда иностранцев, которых сегодня насчитывается порядка 400. Там же будет организовано автоматизированное заполнение миграционных карт.

В настоящее время сканировать отпечатки пальцев обязаны трудовые мигранты из безвизовых стран – в течение 30 дней со дня въезда, чтобы получить разрешение на работу. Будет ли распространена данная мера на всех иностранцев, пока не известно.

Как отмечает издание, нововведение необходимо главным образом для того, чтобы не допустить въезда в страну иностранцев, которым ранее им был запрещен въезд и которые пытаются обойти запрет, взяв себе новое имя.

По мнению экспертов, при реализации инициативы ФМС может возникнуть ряд сложностей, в том числе по причине существующей коррупции в регионах.

В частности, многие пункты въезда иностранцев в РФ находятся в плохо развитых районах, где имеются проблемы с технической оснащенностью, а также более высокие риски коррупции на местах, пояснил первый зампредседателя Комиссии по безопасности Общественной палаты Дмитрий Чугунов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Артемий 09 Ноября 2015г.
Ответить

Это программа тайного мирового правительства ,(Глобализация ), идет постепенное по этапное приближение к чипованию всех "гоев"- как они называют народ . Примерно так - Всем хотят ввести в тело чипы и будут в чипе все данные о человеке . паспортные, водительские ,деньги электронные ,налички не будет , и все чипы будут GPS связаны , когда хотят не послушных отключат и так далее ...........

Muslimov 09 Ноября 2015г.
Ответить

А своих израильтян будут?

Яндекс.Метрика