Стали известны подробности готовящегося визита Путина в Саудовскую Аравию

Президент РФ Владимир Путин и король Саудовской Аравии Салман Бен Абдель Азиз Аль Сауд

Президент РФ Владимир Путин и король Саудовской Аравии Салман Бен Абдель Азиз Аль Сауд

Теги:



2
22 Октября 2018г. (11 Сафар)
Подготовка к визиту президента РФ Владимира Путина в Саудовскую Аравию продолжает вестись, однако когда именно она состоится, пока неизвестно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Пока определенности по срокам визита нет, как только мы согласуем по дипломатическим каналам, мы вас проинформируем. В целом, подготовка к визиту продолжается", – цитирует Пескова РИА Новости.

Ранее замглавы МИД РФ Михаил Богданов допустил, что президент Владимир Путин может встретиться с саудовским наследным принцем Мухаммедом бен Салманом в рамках саммита G20 в Буэнос-Айресе в конце ноября. По словам Богданова, эта встреча может стать этапом подготовки визита Путина в КСА. Тогда же посол Саудовской Аравии в Иордании Халед бен Турки Аль Сауд сообщил, что Эр-Рияд находится в ожидании визита Путина.

Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд встречались в Москве в июне этого года. Тогда лидеры двух стран договорились совместно выступить за продление соглашения ОПЕК+ на бессрочной основе. Также они посетили матч – открытие чемпионата мира по футболу в России, в котором россияне победили со счетом 5:0.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

странник 22 Октября 2018г.
Ответить
-8

Будут делиться опытом устранения инакомыслящих?

Яндекс.Метрика