Стало известно, почему австралийские министры принесли присягу на розовом Коране

Кадр принесения присяги

Недавно в правительстве Австралии впервые в истории появились министры-мусульмане. Энн Али стала министром образования и молодежи, а Эд Хусич – министром промышленности и науки. Оба новоиспеченных министра принесли присягу на экземпляре священного Корана.

На церемонии присяги многие обратили внимание на необычный вид Корана, который оказался в руках у Хусича – книга была розового цвета, хотя чаще всего Коран выпускается в зеленых или черных обложках.

Как оказалось, предыстория розового Корана весьма любопытна – книгу Хусичу подарила директор Ассоциации мусульманок Австралии Маха Абду, узнав, что будущему министру понадобится Коран для присяги.

В свою очередь, к Махе Абду этот экземпляр священной книги в розовой обложке попал не из магазина – мусульманской активистке его подарили девочки-подростки, среди которых стало популярно иметь при себе Коран в гламурной розовой обложке.

«Сейчас у каждой юной девушки есть розовый Коран. А что означает розовый цвет? Для меня он ассоциируется с женственностью и чистотой, а еще с цветом неба на закате солнца», – говорит Маха Абду. Ей показалось символичным подарить Коран в «девчачьей» обложке будущему министру, и он не пренебрег подарком – применил в важнейший момент своей карьеры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Простой 13 Июня 2022г.
Ответить

Издевательство над Книгой

Яндекс.Метрика