Страны Залива решили выделить Иордании 2,5 млрд долларов

Собрание квартета в Мекке

Собрание квартета в Мекке

Теги:


0
11 Июня 2018г. (27 Рамадан)


В связи с экономическим кризисом в Иордании, король Саудовской Аравии собрал в Мекке квартет, где власти Саудовской Аравии, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов объявили минувшей ночью о предоставлении Иордании немедленной финансовой помощи в размере 2,5 миллиарда долларов. Об этом сообщили саудовские СМИ.

Помощь будет включать в себя финансирование инфраструктурных проектов, перевод денег на счета центрального банка, вливание в госбюджет и гарантии Всемирному банку.

[caption id="attachment_5607151919" align="alignleft" width="300"] Участники квартета наблюдают за паломниками в Заповедной мечети Мекки[/caption]

Напомним, что в последние дни в Иордании вспыхнули беспорядки, вызванные повышением цен на автомобильное топливо (5,5%), тарифов на электроэнергию (19%) и введения подоходного налога по прогрессивной шкале. Основной проблемой Иордании является наплыв беженцев из Ирака и Сирии, увеличивший население страны на треть и приведший к сильному росту цен на жилье и увеличению уровня безработицы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика