Студентке грозит взыскание за саботаж намаза однокурсников

Иллюстративное фото

В Соединенных Штатах учебное заведение инициировало внутреннее расследование по факту словесной атаки одной из студенток на двоих учащихся-мусульман.

Столичный государственный колледж Денвера заявил о начатом расследовании в связи со «словесной перепалкой» между девушкой-немусульманкой и студентами-мусульманами, которые совершали молитву-намаз в компьютерном классе, передает IslamNews со ссылкой на Herald Publicist.

Двое молодых мусульман молились в пустующем кабинете, когда в него вошла студентка. При виде молящихся она нецензурно выругалась, оскорбив их по религиозному признаку, и громко включила музыку.

Один из студентов денверского колледжа рассказал в соцсети Twitter, что мусульмане совершают намаз в учебном заведении, не причиняя неудобств другим учащимся – стараются делать это максимально тихо и в помещениях, где никого больше нет.

Колледж в комментарии к инциденту подчеркнул, что с уважением относится к многообразию и старается обеспечивать уважительную и инклюзивную среду для студентов. Нарушительнице этических принципов учебного заведения грозит выговор.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика