Студенты-мусульмане спасли Ирину во время страшного пожара в Москве (ВИДЕО)

СМИ обсуждают чудесную историю спасения девушки Ирины и ее друзей во время сильнейшего пожара в московском Чертаново.

ЧП произошло в одном из жилых домов на Дорожной улице, пишет издание “Подъем”. В момент возгорания, причину которого еще предстоит выяснить, в квартире на 9 этаже находились четверо студентов – девушка Ирина, ее молодой человек Тимур Закиров и их друзья – Адель Ахметзянов и Игорь. По данным СМИ, молодые люди учатся в РЭУ им. Г.В. Плеханова на экономистов.

Компания сидела на кухне, когда по квартире разнесся едкий запах гари. Впоследствии выяснится, что незадолго до пожара неизвестный человек выломал дверь в квартире мужчины, сдававшего студентам жилье. В этой связи следователям предстоит отработать версию о поджоге.

Отец Аделя Ильдус Ахметзянов рассказал, что первым из горящей квартиры выбежал Игорь, получивший при этом сильные ожоги. В настоящее время он находится в реанимации. Ребята пытались последовать за ним, однако не успели, оказавшись в огненной ловушке. Было принято решение спасаться через окно.

Первым на улицу вылез Тимур, но едва не сорвался вниз. К счастью рядом оказался Адель, успевший схватить друга за руку и затащить обратно.

После этого Адель начал стучать ногами по окну квартиры, расположенной этажом ниже. Сосед открыл окно и впустил ребят. После этого студенты бросились на помощь к Ирине, которая из-за огня оказалась забаррикадирована в дальней комнате горящей квартиры. На видео видно, как из всех окон валит черный густой дым.

Молодые люди уговорили перепуганную девушку сесть на оконную раму и начать спускаться к ним, объяснив, что другого способа спастись нет.

Далее Адель и Тимур, оба спортсмены (занимаются карате), действовали как профессиональные спасатели. Рискуя собственной жизнью, они вылезли из окна, перехватили девушку и втащили в квартиру.

“На нас капал пластик от окна и оставлял ожоги, но мы этого не чувствовали. Только позже я увидел волдыри на руках и шее. Я был уверен, что Игорь смог перебежать. И когда мы уже все вышли, рядом прошёл Игорь без футболки, он шёл с поднятыми руками, у него в ожогах была спина, руки и плечи, сильно обгорела рука. Он увидел меня, и мы обрадовались, что живы. Игорь и Тимур сейчас в реанимации, у Тимура 10-20% тела в ожогах, у Игоря около 40%”, – рассказал Адель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика