Суд Бельгии вынес неожиданный приговор арабским принцессам за унижение служанок

Одна из жертв «принцесс Конрада» в окружении адвокатов

Одна из жертв «принцесс Конрада» в окружении адвокатов

Теги:





2
24 Июня 2017г. (29 Рамадан)
Суд Брюсселя приговорил к 15 месяцам лишения свободы условно принцессу Шейху Аль-Нахайян и семь ее дочерей, являющихся представительницами правящей семьи эмирата Абу-Даби, сообщает La Libre.

Получившие условный срок дамы были признаны виновными в унижении слуг и незаконной перевозке людей.

По решению суда, они выплатят штраф в размере 165 тысяч евро. Примечательно, что расследование этого резонансного дела длилось почти 10 лет.

Как установило следствие, преступления были совершены в период с 2007 по 2008 год, когда принцессы гостили в столице Бельгии, арендовав целый этаж в отеле Conrad.

Об издевательствах над прислугой полиции стало известно от сбежавшей служанки. Выяснилось, что принцессы привезли в Бельгию порядка 20 женщин, которые их обслуживали. Причем у некоторых из служанок даже не было визы.

По данным СМИ, служанки находились фактически на рабском положении – им не платили, всячески унижали и оскорбляли. Женщинам приходилось спать на полу и постоянно недоедать.

Тем не менее, суд также не нашел фактов нарушения законодательства Бельгии в сфере трудовых отношений, поскольку работодателем служанок юридически являлись не принцессы, а компания Private Department (частично принадлежит семье Аль-Нахайян). Также суд не выявил случаев бесчеловечного обращения с прислугой.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 25 Июня 2017г.
Ответить

"...служанки находились фактически на рабском положении — им не платили, всячески унижали и оскорбляли. Женщинам приходилось спать на полу и постоянно недоедать..." В Исламе даже к настоящим рабам положено относиться, как к самим себе. И содержать их так же.

Кылчык 25 Июня 2017г.
Ответить

И как их провезли, - в дипломатической почте???

Яндекс.Метрика