Султан победит в шестом раунде – Борис Гринберг

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Султан Ибрагимов

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Султан Ибрагимов

Теги:






0
01 Октября 2007г. (19 Рамадан)
13 октября в Москве в Ледовом дворце на Ходынке состоится титульный бой в супертяжелом весе по версии WBO, в котором действующий чемпион мира 32-летний россиянин Султан Ибрагимов будет отстаивать свое звание против легендарного 44-летнего американца, бывшего абсолютного чемпиона мира Эвандера Холифилда. Этот бой Султан впервые проводит в статусе чемпиона мира.

Менеджер Ибрагимова Борис Гринберг рассказал «Советскому спорту», что «Султан готовится очень серьезно. Подготовку к бою начал девять недель назад в зале своего имени в Майами. Работает сейчас с тремя спарринг-партнерами».



По словам Гринберга, Холифилд, несмотря на свой возраст (через 6 дней после боя ему исполнится 45 лет), находится в прекрасной физической форме и всерьез рассчитывает завоевать чемпионский титул. «Он абсолютно не производит впечатления ветерана, желающего заработать последние в карьере деньги. Он мечтает снова стать абсолютным чемпионом мира, единственным в этом возрасте в истории профессионального спорта. А для этого ему надо обязательно в Москве победить.



Вместе с тем Гринберг не сомневается в победе Ибрагимова: «Я думаю, Султан победит досрочно в шестом или седьмом раунде. 13 октября вы увидите, что у России есть настоящий чемпион в супертяжелом дивизионе».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика