Султан Хамзаев жестко ответил на алкогольную инициативу чиновников

Глава «Трезвой России» Султан Хамзаев
Член Общественной палаты России и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев прокомментировал законопроект Минпромторга, разрешающий продажу алкоголя в магазинах около социальных и спортивных объектов, в частности, возле школ и поликлиник.

Хазаев обратил внимание на то, что данное предложение не поднималась на публичных слушаниях, и, как он считает, намеренно, передает LifeNews.

"Если Минпромторг так уверен в своей позиции, то почему эта тема не прошла формат публичных слушаний? Пусть они выставят свою инициативу на обсуждение экспертной группы. Ведь когда мы говорим про алкоголь, то понимаем, что эта тема пропитана деньгами и кровью", – подчеркнул глава «Трезвой России»

По его словам, социально значимые объекты, особенно школы, должны быть максимально защищены в плане охраны здоровья детей

Между тем, Министерство финансов России может запретить регионам ограничивать продажу определенной алкогольной продукции. Как сообщали СМИ, данный пункт является частью подготовленного Минфином плана мероприятий по улучшению управления доходами бюджетной системы и эффективности работы с дебиторской задолженностью.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лиза 25 Февраля 2016г.
Ответить

Молодец Хамзаев!

Яндекс.Метрика