Super Mario Maker - новый тренд среди детей

В последнее время стали пользоваться популярностью игры мейкеры, где каждый желающий может побывать в роли гейм-дизайнера. Девочки отдают предпочтение пони креаторам (http://igrofresh.ru/igry-poni-kreator), а парни в восторге от Super Mario Maker. На последнем и остановим внимание.



Необычный мир итальянца водопроводчика


Знаменитая игра появилась в прокате в далеком 1985 году. И сразу побила все рекорды. Через много лет разработчики приняли решение выпустить продолжение – Super Mario Maker. Любой игрок может придумать собственное развлечение со знаменитым персонажем в главной роли.


Из названия игры становится понятным, что действия будут творческого характера. Вам предстоит нарисовать красочный мир и попробовать его протестировать. На первом этапе доступны всего несколько инструментов для создания дизайна. Кирпичный блок, монета для роста персонажа, труба зеленого цвета, два гриба, один из которых ядовит, а второй имеет глаза, черепашка и зубастое растение.


Из строительных материалов в помощь придут ластик и ракета, способная разрушить все возведения. Есть несколько тематических локаций. Можно построить свой мир в подземелье, лесной местности, на поверхности земли, в водном пространстве и замке с привидениями. Детали заднего плана, размещаются в соответствии с заданной темой.


Весь перечень доступных инструментов, откроется примерно через несколько дней, при активном использовании конструктора. Теперь дайте волю фантазии и начинайте творить шедевры. С помощью стилуса перемещайте элементы и устанавливайте на платформе. Чтобы понять, как устроена игра, достаточно провести ознакомительный процесс. Все достаточно понятно и доходчиво.



Особенности конструктора


Ваши навыки дизайнера могут оценить геймеры из любой точки планеты. Для этого необходимо разместить уже готовую разработку в сети. Ей даже могут выставить соответствующую оценку. Но перед этим она проходит тщательную проверку модераторами. Важно, чтобы произведение не содержало оскорбительных элементов.


При любом действии происходят различные забавные звуки, а музыкальное оформление отличается необычайностью. Благодаря этому создается положительное настроение, а игровой процесс становится увлекательным. Постепенно вы сможете добавлять определенные звуки и менять аккомпанемент. Если стандартных звучаний окажется мало, запишите собственные. Оставляйте для остальных геймеров текстовые сообщения.


Также здесь доступны некоторые другие персонажи, например, Линк или Йоши. Еще есть пиксельное изображение Марио, если ее разблокировать, откроется доступ к таким бонусам, как огромный грибок или эффект ретро. Увлекательный мейкер имеет достаточно простой интерфейс, множество уровней и способствует развитию творческого потенциала у человека. Присоединяйтесь к знаменитому герою!

Яндекс.Метрика