Свободная Сирийская Армия рассказала, как был сбит МиГ-21

Один из двух пилотов погиб при попытке аварийно посадить самолет

Один из двух пилотов погиб при попытке аварийно посадить самолет

Теги:




0
14 Марта 2016г. (04 Джумада ас-сани)
Самолет-истребитель ВВС Сирии Миг-21 был сбит орудиями ПВО, а не из ПЗРК, заявил лидер оппозиционной боевой группировки «Свободной Сирийской Армии» (ССА) Фарес Байуш, передает РИА "Новости".

О крушении истребителя ранее сообщил российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии. ЧП произошло 12 марта в районе населенного пункта Кафер-Нбуда неподалеку от военного аэродрома Хама. По данным центра, самолет выполнял полет в целях контроля воздушного пространства и был сбит боевиками с использованием переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК).

В результате один из двух пилотов выжил и после катапультирования приземлился на подконтрольной правительственным войскам территории. Второй член экипажа погиб при попытке совершить аварийную посадку.

По словам лидера ССА, информация о том, что самолет был сбит с использованием ПЗРК, не соответствует действительности и может быть нацелена на «обвинение некоторых стран в поставке оппозиции противовоздушных ракет».

Как утверждают СМИ, ответственность за атаку на МиГ-21 взяла на себя связанная с ССА группировка «Джаиш аль-Наср», которая официально поддержала режим перемирия в Сирии, действующий с 27 февраля.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика