Священник и имамы посетили колонию на севере Урала

В мечети ИК-54

Новолялинскую колонию ИК-54, располагающуюся на севере Свердловской области, в рамках межрелигиозного взаимодействия посетили имам и священник. Визит в ИК-54 ГУФСИН России по Свердловской области в г. Новая Ляля состоялся 12 января, сообщил корреспонденту ИА IslamNews начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко.

Колонию посетили помощник начальника ГУФСИН иерей Алексей Елисеев, Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области, муфтий Центрального муфтията Абдуль Куддусс Ашарин и его помощник Мамаюсуф Сандалов. Они в сопровождении начальника колонии подполковника внутренней службы Олега Кардапольцева обошли запираемые помещения, посетили отряд строгих условий отбывания наказания. Священник и имам провели службы в храме при ИК-54 и в мечети, а также побеседовали с осужденными.

«Мероприятие носило именно межрелигиозный характер, – подчеркнул в беседе с корреспондентом ИА IslamNews муфтий Абдуль-Куддусс Ашарин, – мы с отцом Алексеем посетили и храм, и мечеть, где пообщались с прихожанами, постарались сказать им добрые слова и ответить на волновавшие их вопросы».





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика