Священника заставили извиняться за "любовь к Аллаху"

Кадр намаза в церкви Саутварка
Священника из лондонского пригорода Саутварк заставили извиняться за то, что он пригласил мусульман помолиться в своем храме и тем самым нарушил церковные каноны, как утверждают его критики.

Напомним, что в начале марта священник Джилс Годдард не только пригласил мусульман на намаз в церковь, но и сам принял участие в богослужении и даже высказался о том, что любит «нашего общего Бога, Аллаха».

Консервативные христиане гневно осудили Годдарда и обвинили его в «либеральных взглядах». Под давлением со стороны духовенства священнику пришлось извиниться за «нанесенное оскорбление и любое нарушение правил и канонов англиканской церкви», цитирует британское издание Church Times.

Другие священники обратились к епископу Саутварка с требованием провести внутреннее расследование действий Годдарда.

Стоит отметить, что, судя по фотографиям возмутившего христиан богослужения, мусульмане молились в церкви не совсем обычным образом – на кадрах видно, как женщины во время намаза сидят в передних рядах, а мужчины молятся позади, что противоречит общепринятым канонам ислама.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Almaz muslim 21 Марта 2015г.
Ответить

А сколько еще таких Азатов бродит по миру. "Этнические" мусульмане, как слабое звено. Люди ищущие ответы на вопросы, не часто встретят такого имама в мечети, который бы мог ответить. И куда только они не забредут.

Дада 20 Марта 2015г.
Ответить
12

Буквально час назад в контактах,наткнулся на призыв христиан,к одному человеку по имени Азат,толи Татарин,толи Башкир и этот Азат с его слов и не Мусульманин и не христианин,короче он делает выбор.И эти кафиры приводят ему аяты с Корана про джихад против кафиров но с искажением и втирают вот смотри какая религия у Мусульман а религия христианства это любовь и т.д.Хвалла Аллаху что я наткнулся на этот спектакль и Дада бросил вызов,тем христианам на диспут по поводу христианства и библии.Азату говорю ты готов засвидетельствовать наш диспут?Он говорит да,я Азату говорю если они ответят мне на воп...
Читать дальше

Ахмад 20 Марта 2015г.
Ответить

альхамдулиЛлях,что возмутились такому "намазу".Даже англиканцы понимаюсь тяжесть этой ереси,которую устроила Вадуд вместе с этим священником-лопухом.

Дада 20 Марта 2015г.
Ответить

Почему тут нельзя редактировать сообщение?У меня столько ощибок получается и после отправки только замечаю)))Не русский что тут сказать))

Дада 20 Марта 2015г.
Ответить

Ва аллайкум ас салам Данияль, сейчас подожди.

Данияль 20 Марта 2015г.
Ответить

Уже бы лучше Ислам принял. Надобность в концертах бы пропала.

Данияль 20 Марта 2015г.
Ответить

Короче, как- то не умеючи в любви признался. :)

Umar2014 20 Марта 2015г.
Ответить

Я впервые в жизни вижу такой, с позволения сказать, намаз. Женщины впереди, мужчины сзади, женщины одеты "что было в том пришла", короче, вечеринка в самом разгаре.

Дада 20 Марта 2015г.
Ответить

Они не какие не Мусульмане,их лидер сумашедшая Амина Вадуд,которая трактует Коран,по своему усмотрению.

Almaz muslim 20 Марта 2015г.
Ответить

На фото не понятное сборище, за не понятным действием.

Alp Arslan 20 Марта 2015г.
Ответить

А то что Англия на втором месте по содомскому греху после Голландии их не оскорбляет?! после этого викарий должен очень хорошо подумать нужна ли ему англиканская церковь!

Дада 20 Марта 2015г.
Ответить

Стесняюсь спросить, это что за молитва и к какой религии она относится?

Zarina 20 Марта 2015г.
Ответить

На фото мужчины во втором ряду при поклоне буквально утыкаются лицами в, пардон, задние части женщин. И как только они согласились выстроиться подобным образом? Логичный исход - бессмысленная идея закончилась негативом для всех.

Яндекс.Метрика