Такер Карлсон ставит под сомнение полицейский расизм в смерти афроамериканца

Смерть афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе 25 мая 2020 года привела к разрушительным беспорядкам и мародерству в крупных городах США. Американский консервативный политобозреватель Такер Карлсон 20 октября в своем «шоу» X (Twitter) заявил, что, согласно «новой информации», офицер полиции Дерек Шовен не причастен к этому убийству: «Он (доктор Эндрю Бейкер) во вторник позвонил мне и сообщил, что нет медицинских признаков асфиксии или удушения». Джордж Флойд умер «от смертельной концентрации фентанила в организме».

Итак, это «не убийство, а очередная передозировка наркотиков в стране, где ежегодно регистрируется более 100 000 таких случаев». Закатили-де детскую истерику, в то время как в организме Флойда были опасные наркотики. И не вина копа, что афроамериканец попал ему под колено.

По мнению Карлсона, правовой системой США манипулируют. Невинный Шовен мотает 20-летний срок, гниет в тюрьме. Он должен быть немедленно освобожден и получить Нобелевскую премию мира. Афроамериканцы просто передозируются уникальным препаратом «колено копа», наносимым непосредственно в шею. А затем намертво падают рядом с полицией. Похоже, фентанил – модная новинка в отделе убийств полиции.

На деле же, нет никаких доказательств, что Флойд умер от передозировки фентанила. Коп на протяжении 9 минут всем весом своего тела давил коленом на его шею. Очевидцы даже слышали, как после этого хрустнула шея Флойда. Последними словами его были «Я не могу дышать».

Прохожие умоляли копов остановиться, но они никого не слушали. А те, кто пытались вмещаться, были оттеснены. К тому же, два вскрытия показали, что смерть наступила из-за закупорки дыхательных путей. И этого достаточно, чтобы развеять всякие сомнения.

Да и имеет ли значение, принимал человек фентанил или нет, если коп стоит коленом на его шее? Это только делает поведение стража порядка еще более неприемлемым. Флойд определенно умер от жестокости полиции на расовой почве.

Но Такер Карлсон продолжает извергать противоположное фактам. Превращает преступника в мученика. Посвящает в рыцари. Возводит расизм на пьедестал.

С 2016 года он вел программу «Такер Карлсон сегодня вечером» на телеканале Fox News. Но вскоре, после того, как ведущий заявил, что иммиграция делает «страну беднее, грязнее и более разделенной», шоу начали бойкотировать рекламодатели. В марте 2019 года раздались призывы уволить Карлсона за то, что обхамил женщин, назвав их собаками и крайне примитивными. В апреле 2023 года он обвинил не только другие телеканалы, но и Fox News в получении рекламных денег от фармацевтического гиганта. И стал обузой для телеканала. Его руководитель Руперт Мердок уволил Карлсона. Но ведущий продолжил свое шоу в twitter.

Карлсон – правый популист и изоляционист. Сторонник бывшего президента и нынешнего участника президенской гонки Дональда Трампа. Поддерживает политику Израиля на Ближнем Востоке. Критикует иммиграцию, считает религию ислам угрозой для США. В 2006 году Карлсон заявил, что не стоит вторгаться в Ирак, потому что это страна состоит из «полуграмотных примитивных обезьян» и «сумасшедших мусульман, которые ведут себя как животные».

Говорят, Карлсон, являющийся рупором трампизма, собирается сам баллотироваться в президенты. Пустая трата кислорода. Выбрать Такера Карлсона – все равно что пустить страну на самотек…

Автор: Алимхан Хажбатиров

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика