Татарстан обеспечит беженцев медицинской помощью и рабочими местами

В Республике Татарстан медицинские службы готовы принимать беженцев из ДНР и ЛНР. Контроль за оказанием медпомощи будет осуществлять лично министр здравоохранения республики Марат Садыков, сообщает РБК.

Беженцев встретят бригады скорой помощи, будут проведены экспресс-тесты на COVID-19. Экстренную медпомощь им, при необходимости, будут оказывать в Республиканской и Детской клинических больницах, Межрегиональном клинико-диагностическом центре и больнице №7, БСМП Набережных Челнов.

По данным Минздрава, в республике есть достаточный запас вакцины от COVID-19. Вакцинацию, если она потребуется, будут проводить централизованно в местах проживания переселенцам. Педиатрические службы также готовятся к оказанию медпомощи прибывающим детям в усиленном режиме. «Педиатрическая служба республики также в усиленном режиме готовится к оказанию помощи прибывающим детям», – сообщает пресс-служба министерства.

В Минтруда, занятости и соцзащиты РТ сообщили, что вынужденным переселенцам планируется предложить рабочие места. На сегодня в республике открыто свыше 53 тыс. вакансий со средней зарплатой порядка 40 тыс. руб.

Также Минтруд планирует организовать работу с целевыми группами: матерями с детьми, несовершеннолетними и пожилыми людьми. «Все силы будут направлены на обеспечение их социальной безопасности и благополучия. Специалисты центров занятости населения и отделов социальной защиты готовы на местах оказать помощь гражданам», – сообщили в пресс-службе министерства.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика