Татарстан отказался от обязательной вакцинации от ковида

Вакцинация от ковида больше не будет носить обязательный характер в Татарстане. Соответствующее постановление было подписано главным санитарным врачом республики Мариной Патяшиной, говорится в сообщении Роспотребнадзора по РТ.

Как отмечается в документе, отмена обязательной вакцинации продиктована более чем 80-процентным иммунизационным охватом той части населения республики, которой прививка была предписана.

Ранее сообщалось об отмене в регионе большинства действовавших ковид-ограничений на фоне улучшения эпидситуации в стране в целом.

Обязательная вакцинация против ковида была введена в Татарстане в октябре прошлого года. Она распространялась на граждан старше 60 лет, медиков, преподавателей и соцработников, сотрудников энергетической сферы, транспорта, предприятий строительства, сельского хозяйства, правоохранителей, государственных и муниципальных служащих, а также на работников сферы услуг, музеев и других культурных учреждений, туристической сферы, работников автосервисов, доставки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика