Телеканал «Русия аль-Яум» представлен на бизнес-форуме в ОАЭ

news-7J3zYzYYaG
10 сентября в Абу-Даби состоялся Российско-Эмиратский Бизнес-Форум, организованный Торгово-промышленной палатой РФ (ТПП), Российско-Арабским Деловым Советом (РАДС) и Федерацией ТПП ОАЭ. В форуме приняли участие представители деловых кругов двух стран, заинтересованные в выходе на рынки России и Объединенных Арабских Эмиратов. Одним из участников Бизнес-Форума в Абу-Даби с российской стороны стал генеральный директор АНО «ТВ Новости» Сергей Фролов. В рамках программы Бизнес-Форума он выступил с презентацией нового российского телеканала на арабском языке «Русия аль-Яум».

По отзывам представителей политической и бизнес элит арабских стран и России, канал «Русия аль-Яум» может сыграть важную роль в углублении взаимопонимания между Россией и государствами арабского Востока, будет способствовать дальнейшему развитию российско-арабских отношений, в частности торгово-экономического сотрудничества.



Помимо освещения международных новостей телеканал «Русия аль-Яум» подробно информирует об общественно-политических, социально-экономических и культурных сторонах жизни современной России, уделяя особое внимание событиям, связанным с российско-арабскими отношениями.



По словам Сергея Фролова, руководство АНО «ТВ Новости» стремится сделать из канала «Русия аль-Яум» качественный информационный продукт, который будет пользоваться доверием зрителей и ньюсмейкеров.

На сегодняшний день спутниковый сигнал канала доступен в открытом виде жителям Ближнего Востока, Северной Африки и Европы. Потенциальными зрителями «Русия аль-Яум» являются 350 млн. человек.



Коллектив телеканала сформирован из опытных российских и арабских журналистов, арабистов и востоковедов. В настоящее время эта многонациональная команда насчитывает более 500 сотрудников, в том числе из Алжира, Египта, Иордании, Ирака, Йемена, Ливана, Мавритании, Марокко, Палестины, Сирии, Судана, Туниса, Омана и ряда других стран. Корреспондентские сети канала представлены в Ливане, Палестине, Ираке, Египте, Израиле, Франции, Великобритании и США. В ближайших планах канала – получать собственные эксклюзивные материалы из Сирии, Иордании и Ирана.



Краткая справка о телеканале «Русия аль-Яум»



«Русия аль-Яум» является российским негосударственным спутниковым информационно-новостным каналом. Телеканал ведет 20-часовое вещание в сутки, семь дней в неделю (с 3.00 GMT до 23.00 GMT). Трансляция передач осуществляется из Москвы через систему спутников «BADR 4», «NILESAT 103» и «HOT BIRD 6». Спутниковый сигнал телеканала доступен для приема в открытом виде в странах Ближнего Востока, Северной Африки и Европы. Вещание телеканала в сети Интернет осуществляется с сайта WWW.RTARABIC.COM и доступно пользователям сети по всему миру.



Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика