Муфтии выразили благодарность губернатору Томской области

Муфтии у губернатора

В Томске завтра, 18 июля, пройдет научно-практическая конференция «Общероссийская религиозная и гражданская идентичность мусульман на примере жизни и деятельности мусульманина, купца, мецената и патриота Каримбая Хамитова», организованная Духовным управлением мусульман Азиатской части России.

Накануне мероприятия состоялась встреча главы ДУМАЧР муфтия Нафигуллы Аширова и муфтия ДУМ Томской области Низамутдина Жумаева с врио губернатора Томской области Владимиром Мазуром.

Участники конференции


В ходе беседы были обсуждены вопросы развития ислама в области. Нафигулла хазрат проинформировал о текущей подготовке к конференции, на которую приехали около 120 участников – имамы и муфтии не только из сибирских и дальневосточных регионов, но также из Астраханской, Оренбургской, Саратовской, Ивановской областей, Ставропольского края, Республики Башкортостан и Москвы.

Владимир Мазур рассказал гостям о планах развития области, создаваемых благоприятных условиях для верующих всех конфессий и их деятельности по духовно-нравственному возрождению общества и упрочение единства многонационального народа России.

Муфтий Аширов поблагодарил губернатора за содействие в проведении научного форума, вручил главе региона Благодарственное письмо ДУМАЧР. Владимир Мазур. Губернатор со своей стороны преподнес гостям памятные подарки, связанные с историей и традициями Томской области. Вечером сегодня в столовой администрации Томской области был дан ужин участникам конференции.
Научно-практическая конференция, посвященная 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией, пройдет в конференц-зале Томской областной универсальной научной библиотеки имени Александра Пушкина.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика