Топор и коктейль Молотова. Еще одна российская школа подверглась террору

Не менее семи человек получили ранения в результате нападение на школу №5 в микрорайоне Сосновый бор в Улан-Удэ (Бурятия), сообщает РИА Новости.

ЧП произошло утром в пятницу, 19 января. По предварительным данным, нападавшим оказался 15-летний ученик девятого класса школы, который ворвался в здание учебного заведения с топором и коктейлем Молотова. Однако, о числе напавших на школу поступает разная информация – называются цифры от одного до трех.

При задержании подросток попытался совершить самоубийство. Как и все пострадавшие, он находится в больнице, его состояние оценивается как тяжелое, рассказал министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев.

На месте происшествия работает оперативный штаб из представителей силовых и правительственных структур. Глава Бурятии Алексей Цыденов взял расследование под личный контроль.

По данным "Интерфакса", нападавший нанес колото-резаные раны двум девочкам из седьмого класса, одному мальчику и учительнице, после чего поджег бутылку с зажигательной смесью.

Похожий случай нападения на школу произошел меньше недели назад в Перми. 15 января Как минимум 13 человек пострадали в результате резни, устроенной подростками в школе №127.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ragab 20 Января 2018г.
Ответить

А может детей с неустойчивой психикой завербовали какие-нибудь "группы смерти"

Ragab 20 Января 2018г.
Ответить

Печально, Довольно странные события за одну неделю. На что они повлияют, усилят контроль?

red-di 19 Января 2018г.
Ответить

Всему виной компьютерные игры и тв! Дети как зомби хотят насилия!

Яндекс.Метрика