Toyota открыла завод в Петербурге

news-TEYfnGBew7
Крупнейший японский автопроизводитель Toyota Motor Corp запустил в Петербурге завод по производству автомобилей модели Camry. Как сообщает РИА "Новости", соглашение между корпорацией Toyota, правительством России и администрацией Петербурга было подписано в апреле 2005 года. А сегодня с конвейера нового завода сошел первый автомобиль марки Toyota. На российском заводе будет производиться модель Toyota Camry. Общий объем инвестиций в этот проект строительства предприятия Toyota составил четыре миллиарда рублей. На заводе создано около 600 рабочих мест.



На торжественной церемонии запуска конвейера приняли участие президент "Тойоты" Кацуаки Ватанабе, экс-премьер Японии Ясиро Мори, глава МЭРТ РФ Эльвира Набиуллина, глава Сбербанка России Герман Греф, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.



Планируется, что мощность первой очереди производства составит 20 тысяч автомобилей в год. В перспективе она может быть увеличена до 50 тысяч в год, а далее и до 200 тысяч в год.



Toyota стала первой японской автомобильной компанией с производством в России и первой, кто сделал ставку на дорогой седан – хит продаж компании на ключевых рынках США и Китая.



Сейчас в России машины выпускают General Motors, Ford и Hyundai, а Mitsubishi, Nissan и Suzuki намерены последовать их примеру.



Всем известно, что в настоящее время автомобилестроение является не только технологоемкой, но и весьма металлоемкой отраслью. Поэтому лом черных металлов и, конечно же, лом цветных металлов косвенно позволяет развивать производство автомобилей и удешевлять производство различных запчастей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика