Трамп нашёл предлог для пребывания американских силовиков в Афганистане

Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп объяснил советами экспертов своё решение сохранять военное присутствие США в Афганистане.

"Мы там потому, что практически все эксперты говорят, что если нас там не будет, они (талибы* – ред.) будут сражаться здесь. И я слышу это снова и снова. Мы в процессе, как вы знаете, мы говорим о мире с талибами", – сказал глава американского государства в интервью Washington Post.

При этом он заявил о намерении прибыть в Афганистан для встречи с американскими военных, не исключив, что это может произойти перед Рождеством.

Стоит отметить, что под патронатом США Афганистан стал крупнейшим поставщиком наркотиков в Россию. По некоторым данным, после свержения режима талибов производство опиатов в Афганистане взлетело в 40 раз. Экс-президент страны Хамид Карзай рассказал, что неоднократно призывал Запад предпринять меры для борьбы с наркобизнесом, однако это не привело к снижению производства опиатов.

* Талибан – запрещённая в РФ террористическая организация

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 28 Ноября 2018г.
Ответить

Трамп: Америка остается на Ближнем Востоке из-за Израиля Президент США Дональд Трамп дал большое интервью газете The Washington Post . Президенту задали вопросы по широкому кругу проблем, в том числе, по Ближнему Востоку. Президента спросили об американо-саудовских отношениях, о деле Джамаля Хашогги и о возможных санкциях против Саудии. Президент ответил: “Я намерен выслушать то, что им есть сказать. Они все мои друзья, я с ними хорошо лажу. Я определенно намерен выслушать, что они скажут. В конечном счете, они тратят тут миллиарды долларов. Если вы посмотрите на Иран и на многие д...
Читать дальше

Яндекс.Метрика