Трамп похоронил жену на своем поле для гольфа, чтобы не платить за него налоги

Бывший президент США Дональд Трамп похоронил свою первую жену Ивану на собственном поле для гольфа в Нью-Джерси: по законам этого штата земля на кладбище налогом не облагается. Трамп пока не поставил на могилу бывшей супруги надгробия или памятника.

Специалист по налоговому праву из Дартмута проверила налоговый кодекс Нью-Джерси и сочла, что предприимчивый Трамп этим захоронением совершил сразу тройное уклонение от уплаты налогов, сообщают «Аргументы недели». По законам Нью-Джерси отданная под погребение земля освобождает владельца от налога на недвижимость и личное имущество, налога с продаж и подоходного налога. При этом в законе нет никаких оговорок, сколько могил должно быть в земле, чтобы она считалась кладбищем.

73-летняя Ивана Трамп погибла 14 июля, упав с лестницы в своем таунхаусе. Ивана родилась в Чехословакии и сделала модельную карьеру в США. В 1977 году она вышла замуж за будущего президента, пара распалась в 1992-м. От этого брака у них остались трое детей – Дональд-младший, Иванка и Эрик.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика