Трамп поразил Госдеп своим решением

Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп поставил Госдеп в тупик решением пригласить президента Филиппин Родриго Дутерте в США, сообщает газета The New York Times.

По данным издания, приглашение филиппинского лидера стало полной неожиданностью для Госдепа и Совета национальной безопасности (СНБ) США, которые, вероятно, выдвинут свои возражения по данному поводу.

Правозащитная организация Human Rights Watch уже подвергла Трампа критике, назвав его "соучастником преступлений", совершенных Дутерте в отношении наркоторговцев.

29 апреля Трамп и Дутерте обсудили по телефону ряд актуальных вопросов, в том числе северокорейскую проблематику. В Белом доме охарактеризовали беседу как «очень дружелюбную»

В администрации Трампа также отметили, что он с нетерпением ждет поездки в Филиппины в ноябре в рамках двух саммитов с другими азиатскими странами.

Избранный в мае 2016 президент Филиппин Родриго Дутерте объявил бескомпромиссную борьбу с наркоторговцами и коррупционерами. По данным ООН, с момента прихода к власти Дутерте в стране были убиты более 6 тысяч человек, связанных с продажей наркотиков.

Также Дутерте отличился резкими заявлениями в адрес США и теперь уже бывшего президента Барака Обамы. Например, он обозвал Обаму "сыном шлюхи", а позже сообщил о намерении разорвать военное сотрудничество с США, чтобы очистить Филиппины от присутствия иностранных войск. При этом заявил о желании заключить с Россией и Китаем военный и экономический союз. Тем не менее позже Дутерте отметил, что Манила не сможет разорвать дипломатических связей с Вашингтоном.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 01 Мая 2017г.
Ответить

Губки бантиком , бровки домиком ... Моложавый такой , загорелый мачо ! Руки только забыли автозагаром покрасить и парик какой-то у него дешёвый и криво наклеен .

Яндекс.Метрика