Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сделал внушение руководству Израиля в вопросе переговоров Вашингтона и Тегерана, призвав отказаться от какого-либо вмешательства в данный процесс, передает «Интерфакс».
В беседе с прессой Трамп уточнил, что любые попытки помешать америкно-иранским переговорам неприемлемы, учитывая факт уже состоявшихся дискуссий.
Ранее Axios писал о росте беспокойства в администрации Трампа из-за угрозы нанесения Израилем удара по иранской ядерной инфраструктуре или иного вреда диалогу с его стороны.
Кроме того, высокопоставленный источник в Израиле сообщил порталу о встрече министра внутренней безопасности США Кристи Ноем с израильским премьером Биньямином Нетаньяху. Отмечалось, что Ноем передача послание Трампа, где он потребовал отказаться от шагов, создающих препятствия дипломатии.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: