Тренер-мусульманин помог ученику заново родиться

Футбольный тренер из Саудовской Аравии дал шанс на новую жизнь своему подопечному, который столкнулся со смертельным недугом.

Наставник юношеского футбольного клуба «Джубба» Фахад аль-Гарби, выступающего в третьем дивизионе саудовской футбольной лиги, узнал о трагической ситуации в жизни своего ученика.

Юный Юссеф Аль-Шаммари внезапно перестал посещать тренировки – как оказалось, мальчик попал в больницу с отказом почек. Врачи констатировали, что ему придется забыть о спорте – впереди постоянные сеансы диализа.

Тренер не остался равнодушным к беде ученика и сдал анализы на совместимость, и ему сообщили, что он подходит в качестве донора почки для Юссефа. Фахад без колебаний пожертвовал свой орган мальчику, подарив ему новую жизнь.

Глава саудовского ведомства по делам спорта принц Абдул-Азиз бин Турки аль-Файсал выразил признательность Фахаду за благородный поступок и вознес за него мольбу Всевышнему.

«Я прошу Аллаха вознаградить его за этот поступок и благодарю его за человечное отношение, которое меня совсем не удивляет», – написал в соцсети принц Абдул-Азиз, цитирует IslamNews со ссылкой на Khaleej Times.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика