Тульский сектант оказался американским шпионом

news-Z3T728VVWZ
В четверг представитель Тульской епархии РПЦ Валерий Отставных сообщил, что в одной из тульских религиозных организаций, центр которой находится за рубежом, выявлен кадровый сотрудник разведки США. Об этом, по словам В. Отставных, заявил в ходе совещания губернатор области Вячеслав Дудка.

Как сообщает информационно-аналитический центр «Сова» со ссылкой на "Интерфакс", пресс-секретарь епархии подчеркнул, что представителей Церкви эта информация "не шокировала". «Много лет мы говорим о деструктивном воздействии тоталитарных сект и культов не только на личность и общество, но и на государство. Уже давно известные сектоведы предупреждали общество о том, что тоталитарные секты и культы стали политизированы, они рвутся во власть, они могут иметь прямые связи со спецслужбами иностранных государств», – сказал В. Отставных.



«В ходе совещания, – добавил он, – губернатор также рассказал об экспансии религиозных проповедников из США, отметив, что деятельность деструктивных сект ведется под прикрытием благотворительных акций, что эта деятельность не только наносит вред психике личности, но и подрывает безопасность государства».



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика