Тунисский Брейвик

Мальчик держит в руках флаг Туниса, стоя на пляже,  где произошел теракт

Мальчик держит в руках флаг Туниса, стоя на пляже, где произошел теракт

Теги:





4
28 Июня 2015г. (11 Рамадан)
Массовый исход туристов начался в Тунисе после кровавого теракта в курортном городе Сус, унесшим жизни порядка 40 человек. Ответственность за совершенную в дни Рамадана резню взяла на себя террористическая организация "ИГИЛ".

Теракт ставший подражанием норвежскому Андерсу Брейвику осуществил студент Сейфуддин Ар-Резки, который ворвался на пляж и открыл из автомата Калашникова беспорядочную стрельбу. Среди погибших в основном граждане Великобритании, Германии и Бельгии.

Прибывшие на место происшествия силовики церемониться с нападавшим не стали, пристрелив на месте.

Власти Туниса столкнулись с огромной проблемой – массовым выездом туристов, которые приносили львиную долю поступлений в бюджет. Страну покинули уже тысячи человек. Учитывая осторожность европейцев, можно предположить, что вернуться в любимый ими Тунис они еще не скоро.

Вдобавок, теракт в Сусе дал западным СМИ повод для раздувания очередной волны антиисламской истерии. В статьях террориста непременно именуют "исламистом" и "мусульманином", тем самым очерняя миллионы последователей ислама по всему миру, решительно осудивших события в Сусе.

Напомним, что история с норвежским Андерсом Брейвиком, который в 2011 году напал на молодёжный лагерь и убил почти вдвое больше людей, нежели его тунисский "коллега" Ар-Резки. Однако тогда западные СМИ, руководствующиеся в своей деятельности политикой двойных стандартов, оставили без внимания вероисповедание Брейвика (протестантского фундаменталиста) и старались объяснить его поступок сумасшествием. За убийство 77 парней и девушек норвежский террорист отделался 21 годом тюрьмы, которая, к слову, по меркам России, скорее смахивает на санаторий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kavkaz 28 Июня 2015г.
Ответить

Субхьаналлах1 да что вы пишите?когда этих голых на пляже уничтожают вы обвиняете мусульман .а когда эти кяфиры уничтожают

impuls 28 Июня 2015г.
Ответить

Моя бабушка говорила: "Сынок даже прыщик на заднице просто так не выскочит, если задницу не простудит. Многие теракты, скорее всего происходят из-за СМИ и телевидения, они как никто, рекламируют терроризм и насилие под разным "соусом", а слабоумные и не уравновешенные люди ведутся на это. Не просто, сегодня Исламские ученые говорят: "СМИ и телевидение является "рупором Сатана", вредоносность которой, распространяется быстрее ветра".

SamirAga 28 Июня 2015г.
Ответить

Для этого и создавался ИГИЛ. Для очернения Ислама. О Аллаh уничтожь их и дома их. Аминь.

Яндекс.Метрика