Турфирмы ОАЭ и Ирана заинтересовались чеченским курортом "Ведучи"

Презентация курорта «Ведучи» (Фото: РИА Новости)
Власти Чечни в настоящее время ведут переговоры с туристические компаниями из ОАЭ и Ирана о выкупе мест в создаваемом чеченском горнолыжном курорте "Ведучи". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Руслана Байсарова – самого известного российского предпринимателя чеченского происхождения и ведущего инвестора проекта.

По его словам, проблем с привлечением туристов не возникнет проблемы.

«Туристические фирмы из ОАЭ готовы все выкупить на 10 лет вперед. Они уже ведут переговоры с председателем правительства Чеченской Республики. Иранские фирмы также ведут переговоры», – сказал Байсаров.

Он отметил, что первое время основными посетителями курорта будут жители Чечни. Открытие «Ведучи», где будет 17 трасс общей протяженностью 45 километров, запланировано на 2018 год. Окончательно строительные работы завершатся спустя еще два года.

В общей сложности в проект будет инвестировано12 млрд руб., из который 30 процентов – собственные средства Байсарова. Срок окупаемости курорта оценивается в 8-10 лет.

Говоря о преимуществах  «Ведучи», Байсаров указал на его близость к международному аэропорту "Грозный" – расстояние между ними составляет всего 75 километров. Для сравнения он отметил, что французский курорт Куршевель находится в 4-5 часах езды от аэропорта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика