Турко Даудов назначен представителем главы ЧР в арабских странах

Турко Даудов
Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил Турко Даудова своим представителем в арабских и мусульманских странах. Об этом он сообщил на своей страничке в Инстаграм.

- Сегодня встретился с заместителем муфтия Чечни по внешним связям Турко Даудовым. Он много лет жил и работал на Ближнем Востоке. Имеет огромный опыт сотрудничества с политической и религиозной элитой арабского Востока. Посоветовавшись с муфтием Чечни, дорогим Братом Салахом-Хаджи Межиевым, я поручил Турко Даудову ответственную должность представителя Главы Чеченской Республики в арабских и мусульманских странах в ранге советника Главы ЧР. Уверен, что он справится с возложенными задачами, – написал Кадыров.

Глава республики отметил, что в последнее время в Чечне много сделано для развития отношений с исламскими странами:

- Чечня тесно взаимодействует с исламским миром. И это сегодня просто необходимо. В мусульманских странах только недавно стали лучше понимать происходившие в Чечне трагические события, их причинно-следственную связь. Изменения произошли благодаря проделанной нами кропотливой большой работе и установившимся тесным связям. Налажены братские отношения с Саудовской Аравией, ОАЭ, Бахрейном, Иорданией, другими странами. В мусульманских странах прекрасно знают и полностью поддерживают курс нашего Первого Президента, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Рамзан Кадыров отметил, что рассчитывает на дальнейшее развитие отношений и его представитель будет координировать работу в этом направлении.

- Нам нужно поднять на новый уровень отношения Чечни с этими государствами. Поездки правительственных делегаций или комиссий будут согласовываться и координироваться с представителем Чечни. И в первую очередь он наладит деловые, рабочие отношения с руководителями посольств арабских, мусульманских стран в России, – написал глава Чеченской Республики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика