Турецкие военные обвинили Дамаск в нанесении ракетного удара по северным территориям провинции Алеппо, находящимся под контролем Анкары.
Ранее сирийские СМИ распространили информацию о ночном обстреле нефтяных автоцистерн в данном районе.
Как говорится в сообщении минобороны Турции, целью атаки стали города Джараблус и Аль-Баб.
Турецкие информагентство Anadolu указывает, что Анкара уже уведомила российских коллег о произошедшем, указав на недопустимость таких действий со стороны сирийских властей.
Несколько населенных пунктов в Сирии перешли под контроль Турции в результате антитеррористических операций «Щит Евфрата» и «Источник мира», направленных на нейтрализацию боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ) и курдских боевиков, угрожающих Анкаре. В октябре 2019 года Турция согласилась приостановить операцию в рамках соглашения с США. Однако Вашингтон не только не выполнил свое обещание по части вывода курдских группировок из буферной зоны на границе между Турцией и Сирией, но и начал оказывать им помощь.
Информационное агенство IslamNews.Ru
Войти с помощью: